Домашние животные
Как избавиться от блох у кота?
Кот сибирский 2 года, начал недавно выводить во двор погулять так блох подцепил.Особенно под утро начинает их гонять(наверно в это время они его сильно дастают) вот теперь не знаю как вывести.Бывшую кошку купали в растворе так она отравилась ,хорошо что жива осталась с тех пор боюсь купать.Читал что ошейник капли и спрей только для профилактики , а вот как избавиться не знаю.Жду советов заранее спасибо!
Нужно было обработать Фронтлайном или Адвантиксом, прежде чем выпускать на улицу. Ошейники особо не помогают, может возникнуть аллергия.
Шампуни то же самое-дело в том, что голову при купании кошке мочить нельзя и все блохи собираются там.
Спрей можно попробовать, эффект возможен, но так же можно обработать кота Фронтлайном. Он уничтожает блох и их личинки, отзывы об этом препарате очень хорошие, но нужно остерегаться подделок.
Есть специальные шампуни от блох. Я вывела так блох у подвального котенка. Весь в блохах был., но мыла его 2 раза, с перерывом в день. После купания ещё руками выбирала полудохлых блох. А потом ошейник надела.
есть капли от блох-на загривок капают.
мы своего сибиряка просто помыли хорошим шампунем и блох после отдыха на даче не стало. для профилактики можно ошейник от блох купить.
Есть капли, есть шампуни, есть спреи- выбор широчайший, на любой вкус и фин. возможность. а после этого можете одеть ошейник - для профилактики, и гулять себе на здоровье!
Можно и сухим табаком! Нужно просто втереть в шерсть и после 20 минут вытряхнуть!
Капли на холку "Барс" (например) , раз в 2-3 месяца, в заисимости от заражённости местности, а то и каждый месяц, если живёте за городом.
Капли Барс помогут без купания. Только блохи в этом случае будут спасаться бегством, т. е. пригать вам на ноги. Поэтому лучше купать с спец шампуне, они все вылезут и сдохнут. Взрослому коту не повредит, главное, чтобы в глазки и уши непопало. А потом капли Барс на холку, защита на месяц. И привики сделайте (Мультифел и Поливак), раз кот на улице бывает.
Капли лучше! И старайтесь не выводить кота во двор, ещё какую нибудь заразу подцепит (тьфу-тьфу-тьфу)
в зоомагазине купите ошейник от блох, он на 6 мес
Купите в магазине специальный крем или шампунь от блох)
Хорошо что ещё блох подцепил, а не...