Домашние животные

Владельцы котов: подскажите какой-нибудь нетоксичный способ избавиться от блох у кота? Чтобы для кота не очень вредно

Aigera Kulakhmetovna
Очень помогает Барс! Попробуйте, правда потом помойте обязательно, он не очень пахнет. Но эффект проверен. Удачи.
Katerina =)
Лучший ответ
Когда у моей Пюши врач при первичном осмотре обнаружил блох (я ее подобрал с газона - значит, успела уже словить) - ей на холку капнули Фронтлайн. При весе зверька в 98 граммов потребная доза составила 10 мкл. Повторную обработку в положенный срок я выполнил уже сам.
Пюша после этого прожила почти 2,5 года (в минувшем месяце на форуме Ратмания в дневнике ее новой хозяйки я прочитал скорбную весть) - для ей подобных это вполне солидный срок.
.
А такого не существует. Что бы вытравить паразитов нужен яд.
нетоксичный - выбирать руками поштучно, медленно, вечно. как вариант, можно еще долго и нудно чистить кота снегом, пока шерсть вся не промокнет. не думаю, правда, что коту это понравится.
а так одна обработка кота каплями на холку или две-три шампунем раз в 10 дней + 3 обработки квартиры через те же 10 дней (пол моем тем же шампунем, хорошо промачивая все щели и плинтуса, смываем минут через 15, все ковры и мебель пылесосим, мешок сразу же вытряхиваем на улице) и блох не останется
I'm Julia *))
помыть и ошейник =)
Помыть специальным шампунем для кошек от блох. Капли на холку есть. Есть ошейники специальные. Все помогает
Анна Мурзина
Ой, насколько я знаю, самое безобидное - это капли и ошейники с пропиткой из фитомасел. Я использовала "4 схвостиком". Попробуйте. Довольно безопасно, эффективно и недорого.
ошейник или капли спецыальные