История вкратце такова.
На помойке у дворчичихи случайно заметила котенка. Месяца полтора отроду. Шатающегося, худого, приткнутого дворничехой к черной кошке для кормления. Упросила отдать мне этого рыжего скелетика. Уговор был простым: хватит денег у меня пролечить котика-он мой, если клиника запросит "дорого",то я верну дворничихе, так как ей приносят лекарства для котиков несколько людей. У меня хватило денег только на кота в то время, на себя-мало.. .
Нет!! ! Я не "кошатница",которая отбивает всех несчастных! Нет! Просто мы с ребенком случайно наткнулись на комочек счастья. У коти толстые "подощвы, мохнатые. У него из ушек торчат кисточки. В клинике мне сказали, что он на четверть "перс". Правда, по его красивой мордашке я и не знаю, кто там у него. Шерстка очень длинная, Рыжая и пушистая.. .
Мы вылечили котейку. Все было хорошо до тех пор, пока он за мотыльком (как мы думаем) не упал с этажа в августе. Обнаружили мы пропажу коти за 4-7 минут. Посмотрели вниз.. . Котя наш стоял под лоджией испуганный.. .
Подобрали его на всех наших скоростях. В итоге, этого времени хватило, чтобы он набрался блох.. .
Капали средство на холку и по позвоночнику, где он не мог слизать, затем, через дней 5 прокупали в шампуне "Барс".
Что сказать?
Вокруг шеи он расчесал кожу, кот беспокойный счас.. .
Так жаль его.
Что мы неправильно сделали? Ведь эти блохи теперь только на расчесанной кожице вокруг ранок сидят!
Живот, спина без них!
Кот чешется бесконечно. Аппетит хороший, урчит и играет. Коту чуть более двух лет.
Шампунь"БАРС",капсула на загривок-не помню название.
Сейчас у меня не особо есть деньги (для себя).. . На кота - НАЙДУ!! !
Дайте совет, какими средствами прекратить коту мучения. СПАСИБО ВСЕМ!
Домашние животные
Владельцы котов-"пушистиков"! Как мне помочь моему РЫЖЕМУ-УСАТОМУ-БЕЗ ПОЛОСОЧЕК КОТУ?
От блох: спрей Фронтлайн, капли Стронгхолд - это эффективные дорогие препараты. В принципе неплохие капли адвантейдж или адвантикс.
И обязательно обрабатывайте квартиру от блох.
как избавится от блох.
По поводу раны я бы сходила к ветеринару.
Капли Барс больше не берите. Много кошек потравилось ими. Да и вообще старайтесь брать по возможности импортные препараты, у них меньше побочек.
как избавится от блох.
Елена
Спасибо Вам!
Есть специальные шампуни, в ветлечебницах продаются. А капать холку часто нельзя, это вредит здоровью кошака. В нашем многоквартирном доме несколько лет тому назад в подвале поселилась кошка, которая регулярно приносит котят, большинство их разбирают. Естественно были блохастые, но после того, как поставили в подвале ультразвуковые отпугиватели крыс (по паспорту они и блох уничтожают) , блохи у семейки исчезли.
Елена
Вы живете в одной из столиц РФ. Это и счастье,это и несчастье. Главное,что котам и крысам нашлись "углы"!!! Вам-спасибо за интересный ответ!
купите в человеческой аптеке мазь со стероидами.
намажтте прамо на ранку. Гладьте котея и втирайте мазь.
Она снимает зуд - он перестанет чесать.
Больше ничем не обрабатывайте, пока не закроется рана.
Она снимает зуд - он перестанет чесать.
к ветеринару для выяснения причины расчеса, (скорее всего это от блох) препарат барс лучше больше не покупайте, лучше покупайте адвантейдж или адвантикс
советую расчес до похода к вету не чем не мазать, для того чтобы врач мог выяснить от чего этот расчес, уж 200 рублей на прием вета найдите
и сегодня же постарайтесь к вету попасть всего то 20 минут времени и 200 руб и точный диагноз вам известен и правельное лечение
Елена
Спасибо Вам!
Позвонить в любую вет клинику и спросить. Там по телефону дают простые консультации.
Елена
Спасибо Вам!
попробуйте капли Advocate (Адвокат)
Елена
Спасибо Вам!
Надо смыть средство от блох - от него раздражение на коже. Котенок может умереть от такого лечения. В продаже есть ошейники от блох, но их не рекомендуют одевать более чем на 3 часа. Ошейники тоже очень токсичны. Ранки на коже обработайте антисептиком.