Домашние животные

Помогите избавится от блох?!?

Помыла котика шампунем от блох, написано в инструкции, что его нельзя слизывать пока шерсть мокрая. Держала его на руках возле камина долго как могла. Но всё равно через какое то врмемя полу мокрый сбежал под кровать, и там соответственно вылизывался. Через часа 2 вернулся. В шерсти блохи всё ещё есть. Поэтому думаю купить на днях капельки и покапать. НО! заметила в шерсти кое где (в 5-10 местах) шерсть красная как будто чуть крови. Это блохи поумирали или они его докусали так сильно что аж кровь, или он расчисал? + он ещё сильно пахнет этим шампунем, может я плохо смыла? Нехочется эту химию на нём оставлять, но и купать второй раз тоже. Вобщем знатоки котов и кошек, подскажите что с ним? и как добить блох?
Капли фронтлайн. До капель не купать три дня и после них три дня. И будет Ва счастье. А кто Вам сказал, что шампунь от блох помогает? Это не так. Подобный шампунь применяют при ОЧЕНЬ сильном заражении. Чтобы смыть "толпу" блох. Да, он блох обездвиживает, но они ведь не все смываются, те что остаются "просыпаются" и начинают активно радоваться жизни. Только шампунь может помочь только короткошерстным котам, при очень не сильном заражении и при качественном "полоскании". Но проще закапать капли и через пару дней повесить ошейник длительного действия. Капли убьют блох, а ошейник будет отпугивать этих блох, чтоб опять кот не аразился.
Женюльк@ )
Лучший ответ
От блох в теплое время года кота нужно обрабатывать регулярно, зависит от препарата, которым обрабатываете, от месяца до трех. Расчесы - это блошиный дерматит, проходит после того, как избавите кота от блох. Купите качественные капли или спрей, фронтлайн например. Ими можно обрабатывать даже беременных и кормящих кошек. http://www.zoospravka.ru/medvet/flemedfrontl.htm
это не кровь. а какашки блох .котенка вымойте еще раз не оставляйте химию на шерсти. через 10 дней повторить .потому что личинки блох от шомпуня не умирают и место где спит кот обработайте
Идиот с дихлофосом пусть себя брызгает. Может поумнеет.
По теме. Шампуни довольно слабо действуют и токсичны для котят. Купите капли на холку -фронтлайн, адвантейдж или стронгхолд. Эффективно и безопасно.
капли барс на холку мажутся
До крови блохи не кусают, ну так чтобы видна на поверхности запёкшаяся кровь -такого не бывает. А вот перепутать вы могли такое явление - "какашки" блошинные если их размочить -состоят из переработанной крови - может вы не доглядели и кожа вашего любимца просто испачкана?? ?А вот выводить блох лучше средствами которые убивают блох, а не отпугивают. Это целый ряд препаратов, но этот мне очень нравится он убивает блох и в среде обитания животного - http://www.zootovary.com/stronghold267545075p-1497.html
дихлофос 10-15 минут и все! ! это не шутка!!