Домашние животные
обязательно ставить прививки коту,который не ходит на улицу? и как часто?
ему уже 4 года,кастрирован.На улицу вообще не ходит. Из болезней была простуда,лечили уколами-натерпелись, не кот- а тигр. Но говорят,что все равно ставить,на всяк случай
Обязательно. Вы-то на улицу ходите, следовательно можете быть переносчиком.
Лучше всего вакцина: "Квадрикет", прививку нужно делать один раз в 11 месяцев.
Удачи Вам и Вашему коту!
ставить надо в любом случае, потому что заразу всякую вы можете и на обуви принести, и в той же ветеринарке подцепить, и через мясо сырое (если он на натуре).. . да мало ли что.. . лучше перебдеть, как говорится)
а ставить положено каждый год.. . хотя некоторые иммунологи считают, что ежегодная ревакцинация не нужна, так как однократная прививка дает пожизненный иммунитет.. . вот так...
Если кот вам дорог, то обязательно ежегододно делать комплексную прививку....
Обязательно.. . 1. вы ходите на улицу и на обуви можно любую заразу в дом принести. 2. Жизнь то длинная, а вдруг перезжать куда надумаете, с уже оформленным вет. паспортом и прививками по графику, гораздо проще оформить всевозможные справки на дорогу. 3. а вдруг дачу заведете или свой дом, котик будет ходить на улицу. 4. Ежегодный визит к ветеринару для профилактики еще ниодному животному не повредил, а перед прививкой врач обязан осмотреть животное на предмет здоровья. Ставить прививку необходимо 1 раз в год по графику что в ветпаспорте отмечен. в первый год вакцинация проходит с повторением прививки через месяц. Вакцинировать необходимо от вирусных (калицивироз, пайленкопения, ринотрахеит, хламидиоз и. т. д. - вакцина комплексная, например Мультифел4, феловакс, квадрикат) от кожных (необязательно но желательно, например Вакдерм) и от бешенства.
у меня 10 лет коту, некастрированный, непривитый. здоровый, веселый, котяра-чистоплюй. но любим его как ребенка, заботимся и жалеем, он отвечает тем же.
мы ничего не ставим
хотя летом кошки на даче и все в порядке
в ветеринарке говорят что деревенские, к примеру, кошки вообще не нуждаются в прививках у них иммунитет
сильнее
у вас похоже очень изнеженный
сильнее
у вас похоже очень изнеженный
Моему коту 6 лет, тоже кострирован не давно кстати и ни куда не ходит. Ни каких прививок не ставила. И думаю, что не к чему это все. Главное любить его.
мой вашему ровестник... кастрированный сидит дома... тока ездит на дачу... от бешенства каждый год обязательно.... в гос клиниках -бесплатно... а вэтом году... прравда первый раз от всех инфекций (типа чумки и еще чего-то).. делаем.. лучше не рисковать не так уж это все и дорого!!!
Мы нашей кошечке никогда не делали, хотя летом ездим на остров и она там "отрывается" (на улицу она не ходит)!!!
У меня есть кот ему 10 лет. Кастрированный. Дальше квартиры нигде не бывает. Прививок никогда никаких не делала и думаю это не нужно.