Нужно. Вирусы элементарно заносятся в квартиру с одеждой и обувью. Непривитых домашних котов с вирусными инфекциями таскают постоянно. Аргумент "Доктор, но он же никуда не ходит" у меня уже в печёнках сидит.
Да некоторые не прививают, кому то это сходит с рук. Но это своего рода лотерея. Примерно как постоянно перебегать улицу на красный свет. Кому то повезёт, кому то нет.
Домашние животные
Нуждаются ли в прививках коты,которые не бывают на улице?
Нуждаются. А представьте себе, не дай Бог, в стационар придётся положить его. Без прививок никто не возьмёт.
Заразу часто хозяева на обуви приносят, например прошли по траве где сидела кошка больная панлейкопенией, дома кот потерся о обувь (как они часто любят) и все, котЭ заболел.
Конечно, инфекцию вы легко можете принести на одежде. Да и так спокойнее 500р и 30 мин времени раз в год и ваш котик здоров будет на 100%,рисковать смысла нет.
Говорят, да. У меня не привиты. Дочь прививает. У нее абиссины.
Нет. Откуда он получит инфекцию?
Конечно!
Я не привила кошку не гулящую, в 7 мес. заболела панлейкопенией. На ногах принесла инфекцию. Сейчас другая кошка-прививаю ежегодно, боюсь уже.
я своего прививаю
конечно, каждой кошке нужно делать прививки
У нас кошка всю жизнь прожила без единой прививке и при этом мы её даже каждое лето на дачу вывозили. Так, что решать вам прививать или нет. Она у нас даже мышей ловила и ничем не заразилась, а в деревнях всю жизнь кошки живут без прививок и никто от этого не умер. Сейчас о прививках мнения вообще в корне расходятся. Не забывайте, что для ветеринаров это очень хороший бизнес, учитывая сколько стоит качественная вакцина.
нуждаются... потому что вы заразу можете с улицы на одежде и обуви принести.... а уж если не дай бог притащите... то намучаетесь гораздо больше, нежели просто сходить и привить....