Домашние животные

Надо ли делать прививку от бешенства коту, который не выходит на улицу совсем?

У меня "квартирные" кошки: на улицу не ходят и в окна не выпадают. Я не делаю им прививки от бешенства. Делаю только комплексные от инфекций: ринотрахеит, кальцивироз и чумка.

Хотя конечно, в нашей стране прививки от бешества для животных обязательны.
Лера Жарёхина
Лучший ответ
я не делала кошке.
Лера Мурылёва
Сделать. Один мой знакомый "домашний" кот тоже "никуда не выходил"....Он не выходил, он выпадал с пятого этажа.. . И так четыре раза. Искали потом по кустам его часами....
Николаева Юлия
Анаргуль Есенова Да уж,точно.Мой выпадает со второго этажа,и так два раза.
холодно - скоро побежит
Жанна Ласкавая
Анаргуль Есенова Кастрированный.
Надо. Бешенство переносят грызуны. А кот с ними чаще других по природе общается
Ольга Попова
Я бы на вашем месте перестраховалась и сделала, потому как во-первых, животное может контактировать с вашей уличной обувью, а на ней мало ли что, во-вторых, случайно выбежать может.
Нет
Ежели вы планируете поездку (и кот с вами )то наличие прививки и ветпаспорта с отметкой о прививке с названием препарата серией номером обязательно. Но я вам рекомендую сделать прививку даже если животное и не выходит на улицу в жизни бывает всякое особенно если вы живете в городе где эпидем нагрузка велика. Вакцинация животным переносится легко особенно при использовании современных вакцин. Гораздо неприятней получить 40 уколов в область живота Вам.
я тоже думала в свое время над этим вопросом. не стала делать, кот чисто домашний, живет в квартире.
В нашей ветеринарке отказывают в помощи непривитым животным. Наверное лучше привить, на случай возможной болезни.
Susanna Hojna
Всю жизнь держу кошек и никогда им прививки не делаю, потому что они чисто домашние у меня. А вот своих собак прививаю.
Катюша
нет зачем это ж больно коту и начестито для вас зачем такие трудности
Если не планируете брать с собой кота на природу и в поездки, то прививку от бешенства можно не делать. Но прививку от инфекционных заболеваний коту делать обязательно.
да, нужно
нет, не надо делать
Если взрослый то не надо, потому что делают когда котёнок, даже если не выходит всё равно надо делать
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=69]Вакцинация собак и кошек [/url]"
Не обязательно, но в жизни все бывает (выбежит куда-нибудь).... Так что лучше сделать.
Ai--Kerim Ak--Jigitova
в интересах вашего здоровья делайте. прививка недорого
не думаю
Лучше сделать сразу и не беспокоиться о том, что кот подхватит бешенство при выходе на улицу.
Анаргуль Есенова Он кастрированный,ему незачем выходить на улицу,а на дачу его не вывозим.