Домашние животные

Обязательно ли глистогонить кота, если он не видит улицы?

Кот кастрирован. Кормим сухим роялом для кастратов. На улицу не выходит вообще! Воздухом подышать выпускаем на балкон. Чувствует себя прекрасно! Носится по квартире как конь) ) Может, его проглистогонить на всякий случай? Или не стоит?
Анна Королёва
Да мы то с Вами ходим и с обувью и одеждой можем приносить и инфекции и паразитов.
Людмила Я
Лучший ответ
стоит все-таки проглистогнить, вы же по улице ходите, яйца глистов на обуви можете принести
Елена Ковалева
нужно хотя-бы раз в полгода.
особенно если у кота бывают блохи (в то, что их ни разу не было - не верю)
Людмила Майер Блохи - только на больных и истощённых животных заводятся. Не бывает их у здоровых, в принципе.
ну вы же на улицу ходите? ! на туфлях яйца глистов принести можно запросто! домашних котов - глистогонят раз в год!
Анна Королёва Я обувь мою каждый день.
Мильбемакс, каниквантел Вам в помощь! Глистогонить обязательно, но все зависит чем кормите, если только корма - то два раза в год, если в еду входит сырое мясо - то каждый квартал (это для профилактики) . Если же глисты обнаружены непосредственно, то первый раз обязательно лечение - дается полная доза (строго по инструкции к препарату) один раз и ровно через 10 дней такая же доза снова, в дальней шем проводится наблюдение, при возможности сдача анализов!
надо на всякий случай
Естественно обязательно!!!!
Есть и плюсы, и минусы у обоих решений. Кот мог заразиться глистами, яйца которых вы принесли на обуви с улицы, или внутриутробно от матери-кошки, то есть надо бы проглистогонить, но! Многие ветеринары уверены, что наши противоглистные препараты производства Китая вовсе не безвредны и вред наносят здоровью больший, чем какой-нибудь завалященький глист. Если любите котика, свозите к вету, выскажите все опасения и купите достойный его препарат.
да, обязательно
Глисты могут быть так же в еде. В основном от туда они и попадают. Следовательно обязательно и ему профилактику делать и все членам семьи.
Для профилактики дегельминтизировать животных необходимо от одного-двух раз в год, до одного раза в 4 месяца, в зависимости от ситуации. Статья "Дегельминтизация. Глисты у собак и кошек. "
Конечно.
обязательно.