Домашние животные

как часто надо глистогонить котов? наличие в доме кота подвергает риску заразы?

Paris De Pari
Если кот гуляет на улице или ест сырое мясо (рыбу) , тогда глистогонить раз в 3 месяца, иначе раз в 6 месяцев.
Любовь Сидорова
Лучший ответ
Paris De Pari а каким средством лучше?
2 раза в год достаточно! У нас коту 12,5 лет мы его вообще ни разу не глистогонили он у нас чисто ДОМУС- сиамский и ни чё вроде всё нормально! Вот младшенького глистогонили!
Maria Fountoukidou
Прежде чем глистогонить, посмотрите, чтобы не было блох.
Иначе глистогонка пойдет насмарку.
Каждые 3-4 мес!
Елена Ловчева
Обязательно обрабатывать от блох и не реже, чем 1 раз в 3 месяца давать глистогонное.. .
Наличие в портмоне и руках денежных купюр, в несчётной прогрессии большей, чем домашние животные подвергает обладателя риску любой, даже самой "неожиданной" заразы )))))))
каждые 3-4 мес!
Paris De Pari а если не глистогонить-что тогда? и вреден ли кот для здоровья человека-например если целовать-тискать его?
минимум для профилактики 2 раза в год, так же как и детей, которые имеют контакт с ЗАРАЗНЫМИ животными... из группы риска, разумеется...
нечасто... вредно... в частном доме может ...но даже при таких условиях не понадобиться чаше чем раз в год
По хорошему, гнать глистов надо каждые 3 месяца, даже если кот полностью домашний. Мы приносим в дом на обуви много всякого нехорошего, и личинки глистов могут быть в том числе. Кот же не моет лапы с мылом прежде чем их облизать, а по полу бегает)) . Людям тоже рекомендуется это делать для профилактики раз в год.
Если не гуляет на улице, то 2 раза в год
Нужно проглистовывать каждые 3-4 месяца.
Заразу может принести не только кот, но и вообще все те, кто входит в дом.
Есть люди, не имеющие дома животных, и постоянно лечащихся от какой-либо заразы.
если ты будешь тереть о свою попу-да.
Ange Ou Demon