Домашние животные

кто брал домой породистого кота и кошку,дикую,с улицы?

дома сложилась такая ситуация: уже почти два года у нас живёт породистый кот,мальчик,балинез.(кастрированный) 2 месяца назад кошка на улице котят родила,один из котят : очень красивый котенок,девочка. захотели взять, но проблема в том, что не знаем смогут ли кот с кошкой сжиться вместе...не заболеет ли наш кот от этого. говорят, что породистые коты плохо с дикими сживаются...вообщем у кого в этом вопросе есть опыт поделитесь пожалуйста.
У меня есть такой опыт, правда скажу вам честно, подробности поведения котов не скажу, потому что была маленькой. Лет 10 назад мы с родителями шли вечером по улице и у видели издалека животное, оказался котенок, нам его стало жалко, и мы решили взять его домой, при этом дома у нас уже жила кошка. Оказалось, что этот котенок сиамский, королевский. Насколько я помню проблем особых не было, в начале он сторонился кошку, а потом привыкли.... Правда, они часто дерутся, но у нас их в доме 3 и в нашем случае не имеет значения, породистый или нет, они просто бьются за звание хозяина) ) В последвии у нас появилась 3 кошка, непородистая, и у них с сиамским даже были дети! и не один раз! Нам советовали продать, но мы как-то не подумали.. . В общем, все хорошо, можете смело взять котенка, думаю они найдут общий язык. Главное, уделяйте достаточно внимания каждому)))
Оксана Мартиросян
Лучший ответ
я
Это рисковано - приносить домой котенка, если там уже живет взрослый кот!!! !
Коты чужих "детенышей" не признают, он может его запугать, хуже того - побить, поцарапать, даже задушить.. .
На вашем месте я бы этого не делала, а если и возьмете, то смотрите за ними внимательно. Ну и как только принесете котенка, обязательно помойте его и кота, желательно вместе, чтоб пахло одинаково!! ! -может и уживутся вместе
Глупости какие. Уживется еще как. Им даже вместе веселей. Говорю, исходя из собственного опыта. А потом я не совсем поняла ваше выражение "дикая". Дикая - это отловленная в прериях рысь, а кошка является домашним животным, просто волей судеб оказавшаяся без дома.
Kyzgaldak Zhumabek
Возьми конешно катенка
совет покажите котенка ветеринару, и еще может возникнуть проблемы с туалетом, обычно дикие кошки ходят где попало