Домашние животные

А породистые коты и кошки постоянно сидят дома? Иначе же их породу попортят, и они родят полудворовых котят.

если вы покупаете породистого котенка то в даже в договоре написано, что свободный выгул животного запрещен, так что да, сидят дома
Омиргул Тналиева
Лучший ответ
В городе сидят дома. На даче спокойно гуляют. Правда у меня полукровка и кастрированный. И я не поклонница породистости. Дворяне умней и здоровей!
породистые и непородистые кошки сидят дома не изза этого а чтобы не быть задавленными машиной разорванными собаками не потеряться и не насобирать болячек и заразы
Мой хоть и беспородный, но все равно дома сидит всю зиму. На улице столько опасностей-и машины, и собаки. Летом на даче гуляет, но всегда ночует дома. Ходит обычно по своему участку плюс пара соседских. Одна беда- голубятня есть на улице, вот туда его как магнитом тянет, хоть на цепь сажай.
Ася Котова
Все домашние коты, которые дороги хозяевам, сидят дома, независмо от наличия породы.
У ответственных хозяев дома сидят не только породистые, но и беспородные. Свободный выгул еще никому ни здоровья, ни долголетия не прибавлял.
Елена Сивакова
Бакытгул Кыдырханова В городе конечно. Но на даче, если рядом нет дороги с движением, зачем лишать животное удовольствия прогулок? Мои коты гуляли и прекрасно доживали до двадцати лет.
безпородные тем более сидят дома - их котята вообще ни кому не нужны)
и кроме возможной беременности для кошек существует масса опасностей на улице - если хозяин любит питомца и заботится - он не станет выпускать кота/кошку на улицу... такие коты и до половины положенного им срока не доживают...
Сидят дома как миленькие и на улицу и не рвутся. Так что не надо это им
*** 001*** ***001***
даже самая титулованная овчарка не может гарантировать чистоту своей породы
*M
***galina*** Metiska
Моя кошка всегда дома, в квартире. Думаю им опасно на улицу вообще выходить
Кошки должны быть в квартирах
это не зависит от породы