Домашние животные
Прошу совета по содержанию кота и кошки вместе в доме.
У меня кот скотиш страйт 3 месяца и кошка скотиш фолд 2,5 месяца. Сейчас все хорошо они дружны. Вместе спят и едят, даже в один лоток ходят. Проблем нет. Но задумываюсь о том, как они будут жить через месяцев 4-6. Как раз период созревания, а внеплановых котят не хотелось бы. Лишать их "праздника жизни" не хочу. Если кто сталкивался с таким, подскажите. Хочется реального совета.
У кошки ПЕРЕВЯЗАТЬ МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ-каждые "хотелки" будут проводить в любви. а котят никаких не будет. Можно также провести операцию по перерезке семяпротоков у Кота. Любви будет сколько угодно, но Кот будет бесплоден. В принципе все операции тривиальны за рубежом и недороги. Как состоит с реакционной и отсталой ветеринарией в России?. Коту обязательно надо выходить на улицу. С взрослением появится тяга к дракам, которую сложно реализовать дома. На даче- если его туда есть возить время от времени прогулок достаточно. Вообще- то идеально кошек держать выходящими- тогда не будете и понятия иметь, зачем кюветы а адсорбент нужен.
или кастрировать хот бы кого-то одного (а если без выставок и родословных, то обоих, на их отношениях и поведении это не отразится) или надежно разделять на время течки. например, отгородить часть комнаты под вольер и держать там кота практически безвылазно или отдать его родственникам.
проблема в том, что кошка - не собака, течка у нее не четко 2 раза в год по 3 недели, а как получится. так что вы можете просто не успеть понять, что кошка в течке, а котятки, оп-ля, получились...
и о каких радостях жизни может идти речь, если коту все время надо, кошка ароматы испускает, а ему не дают? изощренная пытка, а не радость. и кошке не легче - будет рожать каждую течку, долго не проживет
Кастрация и кота и кошки. Это избавит Вас от нежелательных котят, меток кота, криков кошки. Не нужно будет делать уколов/давать гормональные лекарства что могут привести к полностью съехавший психики кошки и кота. Не будет пустых течек, что могут привести к серьезным онкологическим заболеваниям. Кот не будет агрессивным. Они не будут драться за территорию. Не нужно очеловечивать животных, так называемый "праздник жизни" приносит кошке столько боли, что ого-го, да и пустые течки могут привести к неконтролируемой агрессии. Оно Вам надо?
вам придется очень скоро их расселить и жестко следить, чтобы не пересекались, т. к. течку у кошки котик опознает гораздо быстрее вас и моментом ее повяжет, не взирая на возраст и т. п. факторы. учтите, что, созревая рядом и постоянно чуя запахи, даже разведенные по разным комнатам, они будут орать, рваться друг к другу и метить дальше, чем видят. вот такой он и будет, ваш праздник жизни. либо ищите другой дом одному из котят, либо кастрируйте.
"праздник жизни" возможен только у племпроиводителей
Не реально держать половозрелых животных, не допуская потомство. Либо стерилизация одного или обоих, или одного на отселение, либо ад и им и вам
Вазектомия
...