Домашние животные

Не понимаю для чего нужны коты или кошки, собаки в доме или квартире?

Тратить деньги на корма и туалеты? Для того что бы они обсыкали все углы и когтями рвали и мебель + шерсть? Не проще тогда купить в квартиру собаку игрушку мягкую или кошку да хоть медведя! Для меня дико запускать в мой дом кота или собачку! По мне так они должны жить на улице в будке или на чердаке )) За собой лень убирать а тут ещё убирать за животными в доме! И если куда поедешь на несколько дней оставлять без присмотра или просить соседей? А у вас есть в доме животные или так же думаете как я? По мне так нет животных в доме и меньше проблем!
Не понимаете, не любите, не с кем оставить, лень прибраться даже за собой (???)-тогда вы мыслите очень даже верно и правильно. Не заводите! Значит, именно ВАМ оно не нужно. Лучше тогда действительно купить мягкую игрушку заместо живой души, хотя стоп-ведь и за игрушечной тоже придется убираться, у меня вот две большие мягкие игрушки есть-лис и пудель, так они ой как хорошо на себя пыль собирают, их периодически приходится чистить, пылесосить. А лис еще и с длинной шерстью, его приходится расчесывать, как живого) И, кстати, при подходе"лень убирать за СОБОЙ",наверное, и детей заводить не надо бы, да и вообще создавать семью-ведь это еще гораздо бОльшая ответственность, причем не на определенный срок, как в случае с животным, а на всю свою жизнь. Здесь что называется-кто что выбирает, у кого какие ценности в этом мире..
А уж кто на что свои деньги тратит-так это, пардон, его сугубо личные дела. Кто-то их тратит только на себя любимого, кто-то на семью, а еще и на любимое свое занятие. А животные для большинства это именно хобби, любимое увлечение. И уж куда лучше выбежать на прогулку с собакой, скажу я вам, чем сиднем сидеть уткнувшись в монитор компьютера)
Животные есть и были всегда, сколько себя помню-просто даже как сама жизнь, квартира при этом в полном порядке. Убираться не ленимся) А то если представить что не убираться аж даже за собой, как вы пишете-то есть не мыться, не бриться, не менять одежду, не прибираться в доме, не делать ремонта, и пусть хоть стены, потолок обваливаются-так дом будет выглядеть тоже очень даже соответствующе, как и сам хозяин этого самого дома))
На последнем фото сами кошки выглядят нездоровыми, это снято либо в квартире у какой-нибудь подбиральщицы бездомных, либо так и вообще-в каком-нибудь приюте.
Bunya Khojaeva
Лучший ответ
Ну кто же аиноват в том, что вы росли без животных? Видимо родители ваши! В нашей семье животные жили и будут жить всегда.
Наталья Беккер От точно! Как правило, все "животноненавистники" выросли на расстоянии от дома до улицы и до ближайшего хотя бы голубя.... И его, скорей всего, родители были выращены так же... Ну вот и этот ребёнок в своей семье в дальнейшем тоже будет прививать "ненавистничество" к животным, зато искать здравый смысл во всём. Действительно, на фига эти звери в доме - только грязь, шерсть и финансовые затраты...
Наталья Беккер Добрый день, Алисочка, рада вас слышать!
А никто не понимает, пока не заведет.
Ольга Вдовина
Виктория Дашкова Нафига такое счастье? Тратить деньги на них и следить лечить и, т, д.... От кур больше пользы они несут яйца и их можно съесть и то они живут в курятнике!
ЛИЧНО ВАМ, ДИМА!! Я только одного не понимаю, какого пардон, фу... я . вы припёрлись на этот проект .? Не дано вам этого, дык лазьте по по своим танчикам
Животные это для души, они прекрасно успокаивают, могут быть друзьями. Но это на любителя, кто любит животных тот знает для чего они, а кто не любит им этого не понять. А вот что бы они не гадили, ничего не обссыкали, не портили мебель их надо любить и уделять им много времени, что бы приучить к туалету и к правильному поведению в доме У меня например маленькая собачка, я её просто обожаю, это мой член семьи, который для меня как маленький ребёнок. Мы прекрасно с ним ладим, он меня понимает с полуслова, такая умничка . В туалет приучен только на улицу, дома может оставаться спокойно один, и ничего в доме не набедокурит и соседям не доставит беспокойства. Но на долго я его никогда не оставляю, всегда вожу с собой. Надо просто если завёл животное, то им заниматься, воспитывать его, приучать его к вашему распорядку. Но не просто приобрёл его и пусть оно творит чего хочет. А ещё и кучу собрать, так это вообще больные люди так делают. Животные очень умные существа и если с ними обращаться по человечески они ответят тебе тем же.
Moldir
Это потрясающие эмоции, преданная любовь, есть возможность заботиться о живом существе. Домашние питомцы - для души. У меня в доме есть кошка и кот, которые ходят в лоток как положено, ни запаха мочи, ничего нет. Также есть две собаки, они живут на улице. У каждого человека свой выбор, своя точка зрения, свое мнение, незачем переубеждать других.
Olya Zharkova
Виктория Дашкова По мне так лучше за собой заботиться больше или за ребенком если он есть, за женой или мужем,, или родителями!
Это выбор каждого, поэтому все поступают как считают нужным в этом вопросе, у меня есть животные и я не разделяю вашу точку зрения, для меня с животными нет проблем
Виктория Дашкова Да но вы уже привыкли к запоху мочи своих животных а я зайду к вам и задохнусь! Или буду хотеть просто выйти на улицу!
Виктория Дашкова Животное это животное и им нужна свобода а не 4 стены, этим самым мучаете животных
Виктория Дашкова Да ещё платите деньги за их содержания ,,,я считаю этих людей мазахистами и м учителями животных!
обычно заводят для детей
Svetlana Kardashina
Анжелика Септарева Обычно заводят для себя, а не для детей! Не игрушки ведь!
Виктория Дашкова Да что бы у детей были глисты!))
Домашние животные это в первую очередь друзья. Люди испытывают необходимость дарить любовь и заботу. А животные в отличие от людей умеют принимать это и платить тем же
Марал Тюлемесова Да девочки!!! Пришёл очередной ученик ...просто раньше это было - КАК ПРАВИЛЬНО ТРАХНУТЬ КОТЁНКА... а теперь, чтоб мы разодрали глотку на очевидной ерунде
Марал Тюлемесова Короче, девчонки, ВСЕХ НАФИГ, тема эта не стоит драться из-за какого-то тролля... У нас же у всех свои звери ...КОТОРЫЕ НАШИ, КОТОРЫХ МЫ ЛЮБИМ !!Урра!
Поддерживаю и присоединяюсь.
Собак и кошек одомашнивали не для того, чтобы они часами дрыхли, валяясь на подстилках, и жрали. Кошка должна ловить мышей, в этом её единственная задача, собака универсальнее, более разностороннее животное.
Если конечно брать частный дом, то во дворе желательно держать собаку в качестве системы раннего предупреждения, а в самом доме кошку, поскольку в частном секторе обычно есть мыши и крысы. Держать животных в многоквартирных домах нет смысла, собак, во всяком случае. От них к тому же зачастую бывают неудобства соседям, хотя бы в виде лая, да и при выгуле собаки во дворе очень немногие хозяева убирают за своими собакенами фекалии.
Собак и кошек "просто так" часто заводят те, у которых плохо получается общаться и дружить с себе подобными, тем самым они создают себе этакий суррогат общения. Это одна из проблем современного общества.
Aigerim Sisenbaeva
Виктория Дашкова А ещё полно людей которые просятся на квартиру с животными уверяя тем что ногти подстрижены и они очень воспитаны)) впустил таких пожили год и обои по углам все в лахмотьях с тех пор не дай бог!
Мне лично собака для счастья, как говориться собака- лучший друг человека. ещё как можно сказать «телохранитель», но это уже смотря какая порода. Всем по разному.