Домашние животные
как отреагирует кот на появление собаки в доме(+)
Возраст кота 3 года. Порода сибирская. гуляет. не кастрирован. с котами дерётся но на хозяев коготь за все три кода ни разу не поднял. на улице,на маленьких собак спину выгибает,но не дерётся с ними,молчит,не подходит к ним. с какими то котами дерётся,с какими гуляет.. Так вот,хочется взять щенка померанского шпица. на тот момент шпицу будет 2 месяца. в таком возрасте ведь конфликта не будет,а потом привыкнут?
Ничего не будет. Это кошки характер показывают. А котам по большей части фиолетово.
Могу только сказать, что равнодушным не останется!
кот может преревновать и потом вам мстить очень долго. например писать начать. мы к кошке щенка приносили. но щенок был питбуля. кошка, скажу честно-не обрадовалась
Gulipa Bektashova
жалко.но я попытаюсь..может чего и получится..
Пошипит да перестанет, смирится потом....
Я сейчас свою кошку (ей 9 лет) приучаю к новым питомцам (той и йорк) , пока на едине их не оставляем, общение только под присмотром. Кошка их игнорирует, но если собачка к ней подбигает шипит.
мои игрались вместре. правда их свели еще маленькими
Gulipa Bektashova
так вот а я пишу что мелкой будет собака.кот то большой.
и может они не будут за территорию воевать если кот гуляет?
кот взрослый ревновать будет, но всё в Ваших руках-уделяйте внимания поровну, чтоб кот себя не чувствовал ущемлённым с появлением малявки.
может агрессивно, особенно собачка маленькая, будете много времени уделять, кот может ревновать. когда я своего щенком принесла, моя сиамская кошка спустя 2 минуты схватила щенка зубами и когтями, благо разняли вовремя, не подрала, пришлось вырезать когти на передних лапах, потом конфликты были но в виде битья по собачьей морде мягкими без когтей лапками
Обычно животные привыкают друг к другу легче чем мы думаем вначале. Исключения бывают но реже.
Вот мои лапочки

Скорее всего будет драка!
если щенка несете кот его или згрызет или изнасилует
Gulipa Bektashova
изнасилует то врятли.кот у меня не педик.
а вот что згрызёт так вы меня напугали.
Екатерина Горяева
да тут педик непричем они иногда не чувствуют разницы и при нужде и кабеля могут зделать ахахахахах=)) ну это так на крайний=))
ну может не загрызет но если кот большой и вредный то расцарапать может не на шутку особенно щенка чтоб вверх взять над новобранцем и показать кто хозяин это я не шучу они тоже устанавливают власть! вот другое дело еслиб они вместе росли это да=)
у меня в Ереване немецкая овчарка а у соседа кот очень большой так моя овчарка к нему на сантиметр боялась подойти=)))))
Конфликта не будет со стороны собаки, потому как она маленькая еще, а вот кот уже взрослый и чувствует себя на своей территории, где он-хозяин! И свою территорию будет отстаивать!
Gulipa Bektashova
кот метит на улице.))
дома появляется не часто...поест поспит и уходит.может он не чувствует квартиру своей официальной территорией
Моему коту было 1,5 лет, когда я взяла йорика 1,5месяцев. Сначало котик думал что это мышка, пытался поиграть, а сейчас спят и играют вместе, песику уже 8 месяцев:))) Кстати, оба мальчики.