Домашние животные

Как отреагирует кот на появление собаки в квартире?

Моему коту 3 года, завтра приезжает собака порода (фокстерьер) маленькая 2 месяца (сука) я очень волнуюсь какая будет встреча и вообще жизнь кота с собакой подскажите!
ну недели две покуксяться друг на друга -))))
у хорошего хозяина любая скотинка вместе уживется!
Жанар Абилдаева
Лучший ответ
У всех по разному. Зависит от кота.
У нас был взрослый кот со стервозным характером, когда появился щенок. И тут выяснилось, что наш злющий кот души не чает в щенках) ) Он вылизывал, холил и лилеил собачку не хуже родной матери. А когда она подросла, вместе пакастили, иногда ссорились (хотя кот всегда ей уступал) , а потом спали вповалку. Сейчас этого кота уже нет, а собака взрослая и теперь сама воспитывает котят, которых я ей временами подбрасываю.
Karina Botova
Кот уже взрослый.
Приучайте их друг к другу постепенно. "Встречи" должны проходить обязательно при вашем присутствии. В комнате должно быть место, куда бы кошка может спрятаться (Хотя я не знаю, кому тут скорее потребуется прятаться ) ). А так, рассадите по разным комнатам. Потом, надеюсь, привыкнут друг к другу.
ооо, , это будет что-то незабываемое зрелище, кот на правах хозяина, если не трусишка, встанет на дыбы, с воем будет корчить моську, --собаку держите- может убежать,
мой кот неделю с диванов не сходил, ночью просыпаешься, он с открытыми глазами лежит на собаку смотрит, изучает. в принципе это нормальное поведение.
Поладят через пол годика, по себе знаю Абырвалг, Потом даже дружить будут. Абыр, Абырвалг!
Так что не чего. У меня кот с 3х лет подружился с овчаркой (сука) молодой.
а еще у знакомый кота 5 лет сжили с грифоном. Так было смешно смотреть на собаку, когда кот зевал собака с бешеными глазами смотрела в пасть с клыками. )))
Фокстерьер-очень плохая породане дружелюбная, кусючая, злая. Потому наврятли
Срочно - миску кошачью перенесите повыше, чтобы собакин к нему не лез во время еды. Вообще-то это надо было сделать за неделю, чтобы кошак не с ассоциировал свои неудобства с собакой. Вообще они уживаются. У меня была таже история. Кошке - 3 года, взяли щенка скотча. Муська пошипела, повоспитывала, но щенка не трепала. И в конфликтах - кошку не ругайте, а забирайте щенка. Тогда кошак будет уверен, что он старший и вожак, то же поймет и щенок, что он последний в стае и все будет решаться мирно. У меня во всяком случае так
Мои дня три ссорились, а потом перестали друг-друга замечать. Правда пару дней уходя из дома, щенка запирала в ванной, боялась что кошка задерет. Там проблема в коте и его нужно ругать, если шипеть начнет, но не бить. И внимание обязательно нужно уделять обоим, иначе кот ревновать начнет