Домашние животные
Я хочу кота, а родители собаку. Как переубедить
Хочу завести кота, но родители хотят собаку, а я нет, потому, что гулять с ней прийдется мне, а хотят они! На все мои аргументы ответ-мы не собираемся держать и кормить ораву и мол кот вонять будет и соседи жаловаться будут, да и вообще квартира маленькая. А если брать собаку то они готовы взять две, а на мои ответы что собака превратит дом в развалюху и гулять и убирать надо мне, они отвечают-либо собака, либо ничего. Хотя мне обещали, если возьмем щенка то потом и кота. А теперь мне отвечают-у нас нет денег прокормить кота, он будет вонять, квартира маленькая. А как я говорю про собаку-конечно возьмем, если получится возьмем две! Как переубедить их? Я убежденная кошатница, а они собачники. Да и вообще, собака это большая ответственность и я к ней не готова
Надоже. Первый грамотный ребёнок, который шарит что собак лучше не заводить. Кот внатуре неприхотливая тема а собаки дико геморройные. У меня было две. Устал от них пипец. Вторая случайно завелась, я её уже тогда не хотел. Собаку завести это самое тупое решение которое только существует в этом мире. Больше всего с ними гемороя что надо гулять. Но по баблу они на самом деле дико дорогие. Помимо жратвы, на мою я только за прошлый год потратил на медицину гдето 60 кусков. 40 точно на обследования, остальное приблизительно на лекарства. Собаки часто болеют а медицина дико дорогая.
Марина Ефремова
Я ещё с 5 лет поняла, что собаки это не моё.Я кота вет. клинику вожу и это где-то в 1500 обходится осмотр и прививки, а собака каждый приём миниму 2500,а корм ещё дороже, да и ест собака как трактор, а кот у меня уде 1 есть, обожаю его и хочу ему друга, а родители мне все мозги простое звонили про собаку, но я понимаю что это не моё и ответственность большая, но их никак не переубедить. У меня все сверстники так просят собаку у родителей, они им её купит и на следующий месяц отдают собаку другому хозяину, а я не такой человек, для меня даже хомячка отдать тяжело, а гулять с ней это ужас, в любую погоду и в любое время ей нужно гулять, а я люблю дома сидеть, н улицу не выгонишь, а собаке ведь этого не обьяснить
Молодец, нахрен этих гнусных шавок, все города обосраны...
заведите попугая
Вот такой прикольней

Марина Ефремова
Я бы завела такое чудо, только кот в доме есть, боюсь съест его (
тогда не заводить никого
Купи хомячка
Богиня древнего Египта с кошачьей головой - Бааст (Бастет) , -богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия, домашнего очага и кошек, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.
Бог Анубис с собачьей головой - древнеегипетский бог погребальных ритуалов и мумификации (бальзамирования), «страж весов» на суде Осириса в царстве мёртвых.
Да и просто - кошки намного умнее, потому не так преданы.
Alina) Perec*
Ещё можешь добавить, что если заведут собаку, то пусть они сами с ней и гуляют.
Хм... Я хочу собаку, но мне наоборот сказали либо котенок либо никто. Мне запретили собаку заводить, хотя я говорила что возьму полностью ответственность. Мои родственники строго против собаки... Они знают что денег не хватит ну короче я передумала и мы заводим котенка. ВПЕРВЫЕ ВИЖУ ЧТОБЫ родителей собака устраивала больше чем кот! Странные у тебя родители. Скажи им что ты не будешь вообще гулять с собакой и что ты НЕ ГОТОВА К НЕЙ. Они должны понять, если заведут не гуляй с ней: твой аргумент- ты предупредила их что не готова к собаке. Говори это до конца.
Объясни что с кошками намного легче и они лучше и умнее. И скажи что ты всегда была и будешь КОШАТНИЦЕЙ.
Марина Ефремова
Дело в том, что мои родителям очень нравится порода мопс и бульдог, мне конечно тоже нравятся, но кошек люблю больше. Они говорят что как можно не любить и очень хотят завести 1-2 мопсов, я была не против, но потом подумала, зачем мне это надо? Я человек ленивый и люблю сидеть дома, хоть мне и 13 лет. На улицу меня выводят насильно, потому, что я не двигаюсь вообще, и то я пол часа в подъезде сижу пока они не видят. Собаку они хотят сами, а ухаживать прийдется мне, а мне этого очень не хочется, да и вообще я сплю по 12 часов, вставать в 6 утра для меня непосильная задача, но родители считают что если собака появится то я вообще буду хоть в час ночи вставать и много двигаться, но это не так и они это слушать не хотят. Я им прямым текстом сказал что не хочу и все, им все ровно, сказали купи-значит купим
Коты не воняют!!!! Это для начала.
Во вторых он мало жрёт, намнооого меньше чем собака.!
И в третьих собака все портит и грызёт, её надо выгуливать кота можно просто выпустить, а когда нагуляется запустить.