Домашние животные

Маленький ребенок в доме и болеющий кот и бестолковая собака.

ОЧЕНЬ люблю животных, всю жизнь были и кошки и собаки. Воспитывали их. Пришла жить в квартиру мужа... здесь собака и кот, ими никто не занимался((( собака везде гадит... Кот может "сходить" в сапоги. Сейчас у него обнаружили мочекаменную болезнь, очень жаль его, очень. он по всей квартире мочится, ему нужно лечение, но родители мужа не будут этим заниматься. у меня на это просто нет времени и мы уезжаем на все лето на воздух.У нас ребенок 9 месяцев, ей хочется ползать по всей квартире, а из-за животных сидим в нашей малюсенькой комнате и ползаем по кровати. Утром прихожу на кухню кормить дочку, а там нагажено собакой. мою полы по 4 раза в день. Есть ли шанс вылечить кота от этой болезни? как бы вы поступили в этой ситуации? Р,S. толко не пишите про непутевых хозяев, что не приучили. это уже не исправишь(
Айжана Айжана
даже и не знаю ((( у меня такого не было
Нургуль Изтлеуова
Лучший ответ
разменяйтесь и живите одни спокойно
уговорить мужа переехать
с собакой отправлять гулять всех, кто живет в доме. по графику. с котом проблемнее. надо терпеть.
Я вас так понимаю... У самой 9мес. ребенок и что такое по несколько раз полы мыть знаю, но собака у меня не гадит, просто грязь везде и если ползает ребенок стараюсь в одной комнате, собаке не разрешаю заходить или закрываю дверь. Вылечить можно и даже нужно, но на это нужно много времени (назначут уколы и таблетки или скажут ездить каждый день в вет. станцию). Я вам сочувствую. С собакой вообще незнаю даже что сказать, а почему гадит то! Они что не нагуливают или гадит на детскую кровать? Я бы вообще закрывала бы на ключ или просто дверь от животных в детскую комнату
Лучше всего уговорить мужа переехать. Или побыстрее на дачу слинять.
Если решить кардинально - ну, у нас в городе есть услуга - послеоперационное лечение животных. Может, и у Вас есть что-то такое? То есть заплатить деньги, отдать кота и пусть его там вылечат.. . Шансы довольно неплохие.
А гадящую взрослую собаку я бы ограничила в перемещениях по квартире. Ну, если с ним нормально гуляют и ему хватает времени набегаться. Например - почему бы ему не бегаь на улице, а жить - в коридоре? Или - в спальне свекра и свекрови...
_?
_ ?
Лучше проконсультироваться с ветеринаром. А с собакой к кинологу. Можно позвонить в клуб любителей животных (наверняка телефон есть в телефонном справочнике) и спросить как действовать, там же подскажут телефон кинолога
*.
**((Няняка))** .
на кошарика придется вывалить денег, а потом приучить. А вот с собакой сложнее- если никто ее не будет выводить, то она так и будет гадить куда попало- это же живое существо! Если возьметесь ее гулять, то ее быстро можно отучить гадить дома. Все в ваших руках, а особой проблемы я тут не вижу. Всякому существу нужно внимание. А с мужем поговорите, если он и его родители так относятся к своим питомцам, то что будет дальше?
шаурма для всех!!!
Ольга Конева
Для начала обратитесь к вету. Если сил и времени нет то кота надо либо отдать в приют либо усыпить ((((
А собаку нужно постепенно приучать к улице. Рано вставать и выводить и когда пес сделает там свои дела - хвалите и давайте что нибудь вкусненькое. Если нагадит в квартире тыкайте в дела носом и говорите что собака ужасна и прочее обидные вещи. Это будет длится долго т. к. собака уже взрослая, но если у вас хватит терпения то все будет ок. Удачи вам)))