Домашние животные

Я принес сейчас домой маленького котенка, но дома еще есть кот которому 7 лет. Приживутся ли ??

Настенька
животные как люди - кто то дружит со всеми, кто то предпочитает проводить время в одиночестве. и у них, как у людей, есть свои симпатии и антипатии.

а уже если старшему не понравится мелкий - тут уж жди беды. будет отвоевывать территорию. придется спасать котёнка - отдать кому нибудь ещё либо постоянно следить за ним. у меня был взрослый кот, потом появился маленький котёнок - а за ним надо больше ухода чем за взрослым.. . в общем мелкому доставалось 95 % внимания, и старший всё время кусал его, царапал.. . однажды не уследила ...задушил.
Наталья Зотова
Лучший ответ
Два кота - это соперники. Вряд ли приживуться.
у меня и кот и кошка вместе живут-не бойся им будет веселей
Ольга Давыдова
Маленький победит. Он будет отвоевывать пространство день за днем, все больше и больше и старому придется смириться.
(Проверено на собственном опыте).
**ксюнька**love Love
Если старый выёживаться начнёт по жопе ему надавайте и отвесьте хорошего пинка))
Мария Шаламова
конечно приживутся! большой с начала может по быкует но потом должен смириться и они найдут общий язык и будут дружить
Я когда принесла котенка, кот так взбесился, что пришлось котенка отдать. Вообще все будет зависеть от характера кота.
Ляззат А
если котенку будет больше внимания то наврятле кот просто задушит пока вас рядом не будет уделяйте больше внимания коту тогда есть шанс 60% что приживутся
Ирина Гобрик
не слушайте что не приживутся. . конечно сначала старший повыпендривается. . пошипит и т. д.. . зато потом будут лучшие друзья.
Christinne Mogitich
если кот сам будет заниматся этим котенком (приучать его к лотку, гулять с ним) , то должны
Наталья Зотова не думаю что кот будет это делать, потому что это делают только кошки))))
Всё это зависит от характера старшего кота.... если ваш кот добрый и ласковый, то скорее всего он подружится с котёнком.... возможно да же то, что у него проявиться материнский инстинкт.... но если у кота гнусный характер.... то они просто не приживуться...