Домашние животные
Кот ( ему 7 лет) пытаеться укусить котёнка (8м)
У меня есть кот недавно я купил 2. 1 дни старший шипел потом перестал сегодня увидел как старший подходит к младшему нюхает и кидается пытаясь укусить но он его боится и при любом движении младшего отходит и потом пытается снова. Что делать помогите? И из-за чего это происходит?
Конкурент.
Это вполне нормальное поведение старшего кота. У меня сейчас точно также. Коту 5 лет (беспородистый), а появился новый сиамский котенок (сейчас 8 месяцев). Живет котенок с нами 7 месяцев. Первые три-четыре месяца у них было странное поведение, дрались, кусались до крови. Так как старшего кота мы не кастрировали, со временем он стал метить углы в доме.. Сейчас все нормально, но котенок почему-то бьет взрослого кота сильнее, а тому лень давать ему сдачи. Спят вместе в обнимку, по улице гуляют вместе, куда взрослый, туда и маленький.
Приучайте котов к друг другу, давайте им одинаковое количество еды, главное, чтобы у каждого кота была своя миска. Иначе кто-нибудь у кого-то отберет и начнется драка. Дабы кот не метил углы (это скоро и произойдет) кастрируйте его. Пройдет несколько месяцев и будут неразлучимы :))
Взрослый кот способен и убить малого, это же его контролируемая территория...
У меня два кота, было время, когда они враждовали, сейчас дружат, но периодически гоняются друг за другом. У них разные характеры, и это им помогает уживаться. Один ленивый и неспешный, второй как спринтер - везде бегом...
Происходит потому что коты территориальные животные и будут делить территорию, если они не кастрированы. Пока разведите котов по разным комнатам и дайте время на адаптацию. Старший кот кастрирован?
Потому что он думает чо за черт пришёл, это моя точка. В общем он отметил территорию и отгоняет его