Домашние животные

если собака взрослая и принести маленького котенка в дом-как вы думаете?

Юлия Vasilisov
Если собака на улице пытается играть с кошками, значит, уже не воспринимает их как добычу, и точно не будет пытаться сожрать. Голдены довольно дружелюбны, они любят большие семьи и легко привыкают к новым членам семьи. Они непременно подружатся. Но первое время надо следить. Собака может "заиграть" котёнка, особенно если он совсем маленький: просто случайно задушить, придавить, или банально ударить лапой и покалечить. Поэтому, пока он не подрастет, не стоит оставлять их вместе. Разделяйте по комнатам, когда уходите, а играть разрешайте только в вашем присутствии.
Играть вместе их нужно учить. Котёнок, скорее всего, будет приставать к собаке почти сразу же. Может лезть к ней в миску - не оставляйте миску с едой, иначе собака может начать защищать её. А ещё у котенка есть когти. Заигравшись, он может повредить собаке глаза. Или она его слишком сильно придавит, и он "даст сдачи". Так что будьте осторожны. Воспитывайте обоих. Не позволяйте котёнку раздражать собаку круглые сутки, не позволяйте собаке "играть" котёнком как игрушкой. И постепенно котёнок подрастёт, они научатся играть друг с другом аккуратно, и вы спокойно сможете оставлять их вдвоём: они будут развлекать друг друга.
Светлана Кныш
Лучший ответ
Подружатся.
Елена Матуш
Будет воспитывать)
если собака адекватная, то все будет нормально. проверенно на собственом опыте. (собака немец ему было 3 года)
если котёнок подружытся с собачкой то будут друзьями... эта порода вообщше-то не агресивная. не боитесь! заводите:)
собака поимеет котенка до смерти
по моему собаки котятам ничего не делают. у меня спокойно жили. сейчас котенок вырос и превратился в громадного рыжего нахального кота:)) ) но когда был маленьким он и собака Булька дружили и играли
**
*princessa *