Домашние животные
маленькие собачки и маленький ребенок в доме! (+)
маленькому ребенку не объяснишь что собака это не игрушка (видела я как трех-пяти летние дети носят щенков, собак мелких пород, пыталась объяснить как правильно нужно держать щенка, некоторые понимают, некоторым бесполезно объяснять, они их как кукол таскают, то за лапы, то еще как.. . ) жалко зверушек.. . ладно если собачка большая, особого вреда маленький ребенок не сможет нанести, а если маленькая, то кинет случайно, собака лапку может подвернуть или еще что.. . мелкую породу я бы вам не советовала брать пока ребенок не подрастет.. . да и времени в первые два года нужно много уделять собаке, приучение к туалету, воспитание, дрессировка.. . ну и муж прав большинство мелких пород склонны к частому лаю.. . от собачьей шерсти практически не пахнет, ну в случае чего есть влажные салфетки для шерсти ароматизированные...
Пусть немного подрастет ребенок и заведете собачку... а так вам с малышем, да еще с одним будет сложно....
И что? У меня была большая собака и маленький ребенок. Следить, следить и еще раз следить. Воспитывать и собак и детей.
а я завела добермана, будучи беременной. вот сейчас сижу в декрете, и воспитываю в полную силу!
и? полно литературы на эту тему в интернете, забивай в поисковике и изучай, потом делай выводы
а вообще если собрались ребёнка делать, думай пока об этом, а потом ребёнок чуть подрастёт можно и собаку (не забывайте что с собакой до полкгода, а то и до полутора лет нужен постоянный уход, кормёжка, дресиировка, приучение к туалету и тп, это как с маленьким рббёнком)
я считаю что собаку маленькую или большую лутше заводить после рождения ребёнка поскольку у собак есть свойство ревновать, а вот когда ребёнку лет 5-6 можно и собаку завести а то грудной ребёнок и выгул собаки плохо сочитаются (если муж не поможет)
скажу на личном опыте у меня 2детей .10лет и2года и2йорика дома все ок! единственное что не разрешаю маленькой обижать собачек но ей очень нравится кидать им игрушки а они на перегонки ей их приносят!
Ната Серова
я тоже мечтаю о Йоркширском терьере! какие же они чудесные))
в чём суть
и в чем заключается вопрос?
мой вам совет, определитесь или ребёнок или собака, если планируете в ближайшем будущем ребёнка то с маленькой собачкой стоит повременить, будущий малыш её будет навярняка мучать, а собака это неигрушка, малыш подрастёт тогда и заводите, я имею ввиду маленькую породу