Домашние животные
Действительно ли на уход за маленькой собачкой уходит меньше времени, чем за средней или средне-крупной (не бойцовской)?
Однозначно на короткошерстную времени уходит меньше, чем на "волосатика". А в остальном - все они требуют внимания и заботы. Дальше - от вас зависит. Если хозяину на собаку наплевать - то и на уход время практически не тратится. Или если избаловать собаку до предела - то возможно хозяину на уход за собой времени не останется. Гулять и с мелкой и с крупной нужно, и время прогулки не от габаритов зависит. Общаться и с мелкой, и с крупной надо.. . Даже если пожрать приготовить - ну возьмете вы кастрюлю побольше, или поменьше, но время-то примерно одно...
Конечно, за большой больше и ухода. Мытье, вычесывание, объем приготовляемой еды - несравнимо.
вот это врядли пекинесы с их шикарной шерстью йорки
Конечно.. . С ней нет необходимости выходить гулять.. по утрам...
А кто такие не бойцовские, если в природе нет таких бойцовских? P.S.-
От размеров не завист будет ли акуратной ваша собака, вот от длины шерсти это да . У моей знакомой проблема с йорком была всегда при выгуле ( вечно слипшаяся шерсть от какашек на заднице. вечные салфетки и задоподтирание) .

все от породы зависит. с длинношерстным большим наверное захочешь повеситься раньше, чем с пекинесом или йорком. а с гладкошерстными вообще проблем меньше, не надо чесать день и ночь, выковыривать по сорок минут репейники, стричь, брить и прочие радости...
маленькие они более привередливые и требуют большего внимания и ухода
Ну, да!!!! У соседки той.... Там вся семья холит и лелеет собачку - и ботики и попонки и стрижки....
смотря какой породы собаки, к примеру на стаффку затрачивается времени меньше, чем на пекинеса (чесание раз в неделю), стаффку пригладили и все.
маленькая собачка требует столько же внимания и ухода как и большая
незнаю, но на добера по уходу вообще мало времени уходит, не как у йорков, стрижка, коготки подстригать, в ваночке мыть, а некоторые и маникюр делают, и одёжку выбирают))) не моё это...
Бред! Все от собы зависет. У малюськи моих родственников оказалось что ерику можно только вареное мясо, и все. А большую собу надо воспитывать правильно и кормить, чтоб жиртресом не стала
ошибочное мнение. кости маленьких собак очень хрупкие. заними нужно больше следить.
ну смотря какой уход, вообще мелкие собачки как моя очень привередливый: надо не по разу в день вычесовать мыть чистить, но зато у большой есть тоже не сколько проблем- если ее вымаешь она будет дольше сохнуть чем мелкая
Марина Калинина
доберы не долго сохнут...))), от длины шерсти тоже зависит...

совсем нет!
скорее наоборот
уход за питомцами это не померный труд насамом деле, тка что неважно если это шпицнер или ковказец.
Марина Калинина
кавказца дольше вычёсывать)))
Марина Калинина
думаю российскими холодами ему не поздоровится...))