Почему вы так любите большую часть ответственности перекладывать на других на самом деле менее виновных?
https://www.youtube.com/watch?v=YtMFJjUukCg
навеяно вчерашними комментариями
Домашние животные
Владельцы крупных собак (я кстати сама крупных lдержала опять будете говорить, что виновата маленькая собачка и ее хозяин?
виноваты хозяева, причем всегда. мелочь не воспитанная брехливая многих бесит, конечно (меня в том числе), но крупные невоспитанные просто опасны. у людей слишком много стало возможностей удовлетворять свои хотелки, и слишком мало ответственности. заводят собак бездумно, а заниматься, как положено, не хотят. им лень, да не видят необходимости. ну, и имеем то, что имеем: непослушных неадекватно реагирующих животных, неуправляемых, агрессивных. это отвратительно, но пока сами хозяева культуру содержания не поднимут, что тут сделаешь? кроме законов и правил, должно быть общественное воздействие, понимание необходимости правильного содержания питомцев, а его нет. в массе люди привыкли жить, как попало, и животных содержать точно также, по остаточному принципу. это болото, из которого одним нахрапом под бравые лозунги не вылезешь...
При чем тут собака, если хозяин идиот.
Иришi(А* Исакова*
При том. Вы считаете, что если человек идиот, то ему можн и дальше дерджать таких собак, пусть еще на кого нибудь бросится? Идиотам нельзя держать живоьных
Иришi(А* Исакова*
речь и идет о хозяинах
Тут нет разницы крупная или мелкая собака, я предостаточно видела виновных с обеих сторон.
Ответ простой. в настоящее время все просто. стукнуло в башку, пошел купил щенка, на остальное нет желания, денег и прочего. отсюда вся беда. что крупняки цепляют вот как на ролике. что владельцы мелочевки стадают херней, нет ни поводков, не знают команд и вечно кидаются с облаем, причем самый простой пример, прошел в крупняком через дорогу, а мелкая собаченка благополучно оказывается сбитой машиной...
А я держу и крупных и мелких и средних. И инстинкты у них, не зависят от размера. Поэтому воспитание нужно всем, только чаще владельцы мелочи не заморачиваются не только дрессировкой и социализацией, но и поводками, и таких примеров куча. Иду с прогулки с вельш корги, на них вылетает бесповодочный той, они не тронут, только могут заинтересованно обнюхать, а если бы той вылетел под лапы моей немке, которую я так же, контролирую, но она ему спину может сломать, просто намордником, если попытается отмахнуться. Так что не надо перекладывать безответвенность и наплевательство людское на собак.
Иришi(А* Исакова*
в данном виде правила выгула были нарушено тллолько хозяйкой большой собаки
Кто из владельцев собак соблюдает закон? Часто ходят без поводка, без намордника, в не предназначенном для выгула месте. А чтоб хозяин убрал за своей собакой "результаты прогулки", вообще, ни разу не видела.
виновата маленькая собачка и ее хозяин))
Иришi(А* Исакова*
никто и не сомневается ))
Иришi(А* Исакова*
а вот таких собак надо сразу пристреливать-https://www.youtube.com/watch?v=6LketOw3gtg