Домашние животные

Владельцы крупных собак (я кстати сама крупных lдержала опять будете говорить, что виновата маленькая собачка и ее хозяин?

Почему вы так любите большую часть ответственности перекладывать на других на самом деле менее виновных?
https://www.youtube.com/watch?v=YtMFJjUukCg

навеяно вчерашними комментариями
виноваты хозяева, причем всегда. мелочь не воспитанная брехливая многих бесит, конечно (меня в том числе), но крупные невоспитанные просто опасны. у людей слишком много стало возможностей удовлетворять свои хотелки, и слишком мало ответственности. заводят собак бездумно, а заниматься, как положено, не хотят. им лень, да не видят необходимости. ну, и имеем то, что имеем: непослушных неадекватно реагирующих животных, неуправляемых, агрессивных. это отвратительно, но пока сами хозяева культуру содержания не поднимут, что тут сделаешь? кроме законов и правил, должно быть общественное воздействие, понимание необходимости правильного содержания питомцев, а его нет. в массе люди привыкли жить, как попало, и животных содержать точно также, по остаточному принципу. это болото, из которого одним нахрапом под бравые лозунги не вылезешь...
Анастасия Дымова
Лучший ответ
При чем тут собака, если хозяин идиот.
Tanya Sarieva
Иришi(А* Исакова* При том. Вы считаете, что если человек идиот, то ему можн и дальше дерджать таких собак, пусть еще на кого нибудь бросится? Идиотам нельзя держать живоьных
Иришi(А* Исакова* речь и идет о хозяинах
Тут нет разницы крупная или мелкая собака, я предостаточно видела виновных с обеих сторон.
Ответ простой. в настоящее время все просто. стукнуло в башку, пошел купил щенка, на остальное нет желания, денег и прочего. отсюда вся беда. что крупняки цепляют вот как на ролике. что владельцы мелочевки стадают херней, нет ни поводков, не знают команд и вечно кидаются с облаем, причем самый простой пример, прошел в крупняком через дорогу, а мелкая собаченка благополучно оказывается сбитой машиной...
А я держу и крупных и мелких и средних. И инстинкты у них, не зависят от размера. Поэтому воспитание нужно всем, только чаще владельцы мелочи не заморачиваются не только дрессировкой и социализацией, но и поводками, и таких примеров куча. Иду с прогулки с вельш корги, на них вылетает бесповодочный той, они не тронут, только могут заинтересованно обнюхать, а если бы той вылетел под лапы моей немке, которую я так же, контролирую, но она ему спину может сломать, просто намордником, если попытается отмахнуться. Так что не надо перекладывать безответвенность и наплевательство людское на собак.
Айна Захарюта
Иришi(А* Исакова* в данном виде правила выгула были нарушено тллолько хозяйкой большой собаки
Кто из владельцев собак соблюдает закон? Часто ходят без поводка, без намордника, в не предназначенном для выгула месте. А чтоб хозяин убрал за своей собакой "результаты прогулки", вообще, ни разу не видела.
Семья Разиных
виновата маленькая собачка и ее хозяин))
Alex ©
Иришi(А* Исакова* никто и не сомневается ))
Иришi(А* Исакова* а вот таких собак надо сразу пристреливать-https://www.youtube.com/watch?v=6LketOw3gtg