Домашние животные

Почему когда на твою маленькую собачку несется озлобленная бойцовская псина, ее хозяин стоит спокойно и смотрит? оО

а когда злобная такса скачет вокруг здоровенной овчарки и кусает ее за все места, куда может допрыгнуть.. . и хозяйка таксы даже НЕ ПЫТАЕТСЯ унять этого монстра.. . а овчарка на поводке, в отличии от таксы.. . это как777 нормусь77
Светлана Булавина
Светлана Булавина
22 159
Лучший ответ
Как хозяйка и маленькой (цверг) и большой (доб) собаки.. .
Есть понятие ВЗАИМНАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ. Во всем, некасательно собак. Вас удивляет, что продавец хамит милой бабуле, и лебезит перед дамой в мехах? Это специфика общества, и собачники просто его часть.
ОГ
Ольга Гарина
61 490
а ваша собачка в это время на поводке была или в свободном лающем полете?
Ну-ну! Все пидорасы, одна Вы - Д"Артаньян!
А когда идёшь с большой и АДЕКВАТНОЙ собакой по улице. Собакой которая научена НИКОГДА не обижать маленьких собачек. А два мопса БЕЗ поводков начинают хватать твою собаку за лапы. Что делать? У меня была такая ситуация по весне. Выход нашла в момент - два пинка и мопсы отлетели. А что мне было делать, ждать пока их хозяйка напи... тся с подружкой и возьмёт их на ручки (потому как поводков она не носит собой. ) А я потом ещё услышала визги про собаку -убийцу которая чуть не загрызла её деток! Барышня, встречный вопрос.. . А когда хозяева мелких собак начнут водить их гулять на поводках?
Настя Якубенко
Настя Якубенко
42 431
это все от того, что Москва непредназначена для прожвания в ней животных. Нет ни законов, ни системы адекватных штрафов, ни площадок ни всяких там приспособлений для сбора дерьма, в свободном доступе. У меня далматин и хаски, была ротвелерша, с ней вообще проблем небыло, однажды она решила стать мамой котенку из подвала, притащила его за шкирку и давай вылизывать, последние две псины бывает дерутся, но с собаками одной весовой категории. Месяц назад далматину чуть глаз не выгрыз деревенский соседский пес.. . Ну че я буду делать? Сам дурак полез, благо обошлись антибиотиаками.. . А так бы ходил без глаза. Пытайтесь донести до людей свои законные требования, договоритесь гулять в разных местах.. у нас все думают, что их досуг и дворы благоустроит правительство.. ан нет, нужно быть общественно активными и самим жопой шевелить. Просто с людьми тоже нужно уметь разговаривать, а не матом орать из далека
Потому что, вероятно, в России нет закона, который защитил бы Вашу собаку и Вас. Поэтому такое спокойствие - ничего не выполняется и не соблюдается, поэтому даже никто за своими собаками не убирает - не принято. У нас тоже была подобная история и мы обратились в суд. Хозяин собаки заплатил штраф и сумму на медикаменты для нашей собачки. Закон работает, и мы тоже его соблюдаем, чтобы самим не попасть впросак. (Германия)
А что ему переживать? Не его же псину порвут, верно? Есть, кстати, любители натравить пита или буля на какую-нибудь таксу/болонку и философски наблюдать, как гибнет несчастная малявка и сходит с ума хозяин/хозяйка. Приходилось и мне сталкиваться с подобными типами, поскольку кроме немца имею пекинеса и шпица. Но бывает и так, что тот же ротвейлер, летящий на всех парах к вам, хочет просто поздороваться, только и всего.
мнения разделились на двое, владельцев крупняка и мелочи, давайте, взаимно уважать друг-друга и соблюдать правила выгула, ну это так лирика. а вообще владелец собки чувствует свою безнаказанность и знает, что ничего ему не будет. поэтому, я свою мелочь, подмышку и подальше от всех. доказывать идиоту, что собачка должна быть на повотке бесполезно, а нормальные владельцы всегда соблюдают правила.
Биту носите с собой...
Твой Котенок
Твой Котенок
8 877
я своего пса всегда вожу на поводке и не допускаю таких ситуаций (правда у меня не бойцовый пес, но с кобелями может сцепиться и размер позволяет), но бывает очень неприятно, когда на мою собаку несется мелкая собачка и начинает истошно облаивать (а мой пес терпеть не может когда на него лают), а хозяева стоят спокойно и смотрят как мой пес злится (но держит себя в руках), а их шавка заходится в лае. что это? удовлетворение каких-то комплексов или безответственность. а ведь не все большие собаки терпят такие выходки мелких и тогда случается беда. вывод-водите своих собак на поводке-и мелких и больших.
потому что носи свою маленькую собачонку под мышкой или в сумке и спускай только тогда когда нет больше собак!!!
Т*
Танюша ***
8 150
Гораздо чаще маленькие собачки несутся на большую. У меня был случай, когда я стояла и держала свою стаффордшириху на руках. А вокруг меня скакали три разъярённые таксы. А хозяйка этих монстров насилась вокруг нас кругами и орала как дура.
Потом эти таксы плохо кончили. Одна попала под машину, вторую кто-то съел (ротор кажись) , как погибла третья - не помню. А ихняя хозяйка завела себе стаффорда.
Может это её пёсик на вас мчался?
Роза Жунисова
Роза Жунисова
6 303
потому, что его ещё не штрафовали за то, что собака без намордника и поводка
Елена К
Елена К
6 213
Интерес такая штука, как любопытство, бороться бесполезно!
Мне отвечают, твои тоже без намордника. См. мою страницу в Моем мире, видео "Мои собаки"
АС
А С
3 679
может при виде несущейся бойцовской псины - убрать с глаз свою маленькую собачку?

господа, если вы ставите +1, вам реально становится легче?)))
Почему когда на большую собаку несётся маленькая злая псина, её хозяева просто стоят и смотрят??!
Носите электрошок или анестетик - прыснете и тут же заснула! Ха!
ЕТ
Елена Т
3 017
офигеть ну знаете вообще законом положено выгуливать собак в наморднике и на поводке а может быть у хозяина шок был и до него не сразу дошло
Елена Вит
Елена Вит
2 912
у меня тоже были такие ситуации стою значит с собакой на поводке в наморднике вообще стаффорд беззащитен как младенец и несется на нас группа из двух агресивных еле разлечимых в лупу собак неопределенной породы.. с громким лаем и ненормативной лексикой. . пока они видят что он на коротком поводке бегут чуть за ноги не кусают.. а следует чуть припустить поводок, так хозяйка сразу в ор, чтоб я свою собаку держала. . я понимаю, что маленькая собачка не приччинит столько вреда как большой пес.. но малые псинки то провоцируют больших песиков: ((

ну а на счет дога это конечно беспридел. . там кто то писал с битой ходить, только по башке надо дать не собаке, а хозяйке..
Потому что у него огромная бойцовская псина, которая в состоянии сама за себя постоять, вот он и не подпрыгивает. А вообще, из опыта знаю, как правило, ненормальных собак водят на поводке. Раз собака свободно бегает и хозяин при этом спокоен, значит собака не причинит вреда. У самой была огромная овчаренция, которая вообще одна гуляла и приставала только к бабушкам - выпрашивала хлеб, который они для голубей выносили. ))))
Первая собака была боксерша. При встрече с не знакомой собачкой всегда брал собаку на поводок. Если хозяева чужих собак этого не делали предупреждал (если успевал) о будующем конфликте. При бездействии хозяев и агрессии собаки просто отпускал свою. Так прикольно было наблюдать как горехозяева своих очарок да ротвейлеров по улицам ловили. Город не крупный был обычно хвотало одного раза. Потом такие культурные и десциплинированые становились. Мелких просто пинком отгонишь и плевать на крики хозяев, предупреждал что отпущю свою обычно доходит
Недавно снимала карне-карсо со своей собаки. Слава богу все обошлось. Была поражена поведением хозяйки. Она с ним гуляет с утра до ночи, по выставкам ездит, все время бегает по площадке, где дрессируют собак. Она там оказывается только бег для ринга и отрабатывала. Собака не знает ни одной команды. Меня лично это поразило. А сама она в данной ситуации подняла руки вверх и кричала. И вот такую реакцию женщин с довольно серьезными собаками я в последнее время и втречаю. Вот какого таких собак заводить. А мне что делать в случае чего? Душить их что ли? Собак я имею в виду. А что, дрессировщик сказал, ни в коем случае не тянуть резко собаку, можно что-то оторвать. Только можно дыхание перекрыть нападающей. Вы представляете, куда меня уже мысли ведут после консультаций дрессировщиков.
Потому что хоз-дебил. И не дорожит своей собакой, раз спускает ее с поводка, и знает, что та может рвануться к другой собаке.. .

P.S. и перестаньте смотреть зомби-ящик, "бойцовских" собак не бывает. Бывают неадекватные хозяева.
Сонька ))))
Сонька ))))
813
вам хорошо говорить в наморднике и на поводке! а собаке как думаете приятно? как большая собака бежит к маленькой это трагедия, а как маленькие бросаються на больших это пропускается мимо глаз так выводите своих маленьких собак на поводке и в наморднике, а если боитесь за свою собаку то не выводите свою собаку туда где гуляют большие. У нас отдельно гуляют большие отдельно маленькие
Таже проблема. По ходу хозяева не предстваляют в какой мы ситуации и для них это нормально. Вообще каждая собака обязана быть на поводке. Даже из за этого моей собаке купили поводок.
Обычно как то наоборот происходит. Хозяйки маленьких собачек абсолютно не обращают внимания, как их чудо прыгает, тяфкает на больших собак. А если прихватят их, то тут начинается-Ходите в наморднике. Давайте уж тогда на всех собак намордники одевать и на поводок. Чтобы маленькие не провоцировали, а большие их за это не прихватывали.
Тамара И
Тамара И
418