Домашние животные
Почему делают психов из маленьких собачек???
Да, меня тоже такие бесят. Купят себе игрушку и не воспитывают. Прыгает на всех? "Ах, как же я её ударю, она такая маленькая! " Зачем ударять? Пару раз ногу подставить, чтобы сама стукнулась об неё, и не будет прыгать. "Ах, как же я её ругать буду, она сразу писается! " А других способов воспитания нет? Оу, ну конечно, это ж надо что-то узнавать, литературу какую-то читать.. . "А зачем нам это? Если бы мы хотели дрессировать собаку, мы бы овчарку взяли! Нам некогда! " Ну конечно, мелочь "не собака", да.. . Только раздражает всех гораздо больше, чем та же овчарка, которая выдрессирована и потому незаметна.
Надо в первую очередь сказать "спасибо" разведенцам, которые не занимаются строгим подбором пар и разводят собак с больной психикой. И во вторую очередь - хозяевам, не считающим нужным обучать маленькую собаку послушанию, без которого любая собака вырастет ненормальной.
А по-моему сейчас не только из маленьких делают невоспитанных псов !
То что вы описали это как раз невоспитанность ..
Нехотят, лень или некогда уделять время собаке, потому что нет ОБЯЗАЛОВКИ, хотябы как раньше ОКД был необходимостью для любой собаки имеющей документы.
Просто брав малявку домой, к ней относятся как к игрушке, умиляясь что она такая кроха, забывая совершенно, что это собака. Вот и имеем результат.
Я вот все знаю, все понимаю, воспитываю одинаково, но все равно мелкой некоторые вещи спускаются на тормазах, хотя нельзя этого делать)
какой хозяин - такая и собачка.
Психов из них делают РАЗВЕДЕНЦЫ ((( уже успели испортить многие породы.
Завидуйте молча
никто не делает ))) они такие все поголовно! и нет вины декорашек в этом, просто они такие.. . и хозяева искренне умиляются, ведь они эти звоночки сознательно заводили
потому что считают, что маленькая, значит безобидная и ее не нужно воспитывать
Кто из них такое делает?
Анна Хижняк
ты,твоя ава прямо доказательство.Ставить место своей фотографии собаку да ещё такую ненормальную это психологический порок,у тебя комплексы по поводу внешности.
потому что дебилы хозяева. не воспитывают. попробуй не воспитать алабая, он тебя скушает, а кого скучает чих? никого, значит пусть. мелкие вообще более невные в принципе, потому что мелкие. боятся за себя очень. вся их агрессия и ненормальное поведение от страха за свою шкурку. + отстутствие воспитания хозяевами.
всех мелких пород нужно уничтожать, особенно бесят той терьеры, чихуахуа, и пинчеры.
Айза Рыспаева
Всех толстых двуногих троллей надо уничтожать,особенно бесят бабы с именем Анастасия
Наталья Тлеубергенова
убей себя об стену,дура бешеная))
Наверное, считают, что воспитывать нужно только больших, потому что они опасные. А у нас во дворе такой пекинес перекусал всех, и детей и бабушек. И ничего! А большая только гавкнет и то играючи, уже участковый, милиция, вплоть до усыпления.
это как собаку воспитаешь...
Потаму что есть некоторые люди уроды_=(
а я считаю что все мелкие собачки такие (они меня просто бесят, сидят на руках и тявкают) зачем иметь таких собак?
Вера Босых
Чушь.
У меня китайская хохлатая (собака жены). В общественном транспорте она спит на коленях, свернувшись клубком. Лает только на чужих, когда домой приходят. На улице вообще не лает. На людей внимания не обращает, не лезет ни к кому, иногда позволяет чужим людям себя гладить, но если не хочет, то просто уходит, ни на кого не кидается. На руках её никто не носит, только если надо через лужу грязную перенести.
Таких собак полно.
Просто брехливые и кусачие более заметны, поэтому вам и кажется, что все такие.
Таких собак полно.
Валентина Кузнецова
у меня карликовый пинчер. на руках его никто не носит, и ни на кого он не бросается.