Домашние животные
Почему мужчины не любят маленьких собачек? (вн)
Почему мужики/парни любят собак побольше и полохматее, а маленьких нет? =))) я вот малявочку хочу, а ему сенбернара подавай... (конечно, много среди женщин таких, которые декорашек не любят, но я ни разу не встречала мужчину, которому нравились бы пекинесики, йорки и т.п.)
Я, как заводчик той-терьеров, часто наблюдаю такую картину : ко мне за щенком приезжают покупатели, почти всегда - пара, семейная или молодой человек с девушкой. Мужчина дарит своей даме щенка, в смысле оплачивает его покупку. Дама обычно пребывает в восторге и умилении, нежно прижимает щенка к себе и называет лапусечкой. Мужчина же не может скрыть недоумения по поводу непохожести маленького тойчика на собаку, что-то бурчит по поводу "тараканьего размера", но дама сердца в восторге, щенок куплен, документы оформлены. Отслеживая дальнейшую судьбу своего щенка, я почти всегда узнаю, что муж проникается к мелкому существу такой нежностью, какую в нем даже жена не подозревала, что он носит мелкого на руках, угощает вкусностями и целует в нос. Кроме этого, хочу добавить, что президентом Национального клуба той-терьеров является мужчина, вице-президентом - тоже. Вот и делайте выводы.
Маленькие собачки фантастически глупые и злобные.
Обьем мозга маленький.
Женщине - может и ничего.... у нее у самой в конце концов.... впрочем, это неважно.
А вот мужики к глупости относятся более нетерпимо.
Обьем мозга маленький.
Мила Семёнова
ну про объём мозга и уровень интеллекта - это вы глупость сказали =)
Сауле Шагенова
позвольте с вами не согласиться. Такса- маленькая или не крупная собачка, а мозгов ...
Татьяна Купцова
Они ничуть не злобнее , чем МАЛЕНЬКИЕ МУЖЧИНКИ,
Нина Морозова
Я свою первую тойку завела в довесок к старому черному терьеру. и сама была удивлена, что эта двухмесячная крохотулька оказалась умненькой и очень послушной. А когда выросла, то от огромного черныша отличалась только размером, все команды выполняла не хуже него, и стала очень сообразительной. Теперь тоек у меня две, злобы в них нет ни капли, очень ласковые девочки, и мой муж их просто обожает.
Ошибаешься... Пол хозяина никак не влияет на породу собаки...)))) Просто большая собака-помошник, а мелочь -игрушка... Наверное древний инстинкт добытчика в мужчине говорит...
Лаура Иргибаева
а у меня первая бульдога какраз была помощником,и носила вещи,и подниимала с пола упавшие предметы,так что не стоит так категорически быть против,и видела больших собак которые обсалютно не помогали своим хозяевам
У меня отец очень любит малених собачек. Он называет их "домашний звоночек" и обожал пинчера нашего и звал его Пипирка от имени Пип.
У нас как раз йоркширский терьер, мальчик, почти 5 лет. Муж просто "души не чает" в нашей собаке. У них такие "трогательные", поистине "нежные" отношения. Я бы сказала - "парочка" ещё та! Большой, толстый (да простит меня муж!) , лысый мужчина и маленькая, лохматая, такая ранимая и нежная собачка. Когда мы берём собаку с собой "в свет" (по магазинам, например) , муж всегда только сам носит его на руках. Со стороны, наверное, смотрится странновато, логичнее было бы мне его держать, но это просто физически невозможно, - йорк просто "рвётся" к хозяину. И, когда ждёт его после работы, - то может часами лежать в коридоре "начеку", смотреть на входную дверь. Ну а когда уж муж приходит, то у собаки просто радостная "истерика" начинается: и скулит, и круги наматывает вокруг него, и вылижет всё лицо мужу, когда тот возмёт его на руки. Вот такая любовь, а Вы говорите!
Мой муж тоже бы зовел кого покрупнее, например овчарку, но для нее в квартире места нет, по этому мы завели карликовую таксу! По началу он ее за собаку не считал, а сейчас обожает и не против второй таксочки! А по поводу Йорков, то я недавно была в ветеринарке и наблюдала такую картину : крупный упитаный мужчина трогательно и нежно держал на руках йорка и целовал его в носик - разве это не любовь ?!
Привет всем от трусов - нас, с компексом неполноценности, самовыражающися за счет своих собак. Милые дамы, если не хотите выпадов насчет несостоявшихся атеринских инстинктов и инфантильности - прекращайте это балаган. Мужчина - существо приземленное, ему не нужен кто-то только ради того, чтобы о нем заботиться и покупать ему комбинезончики. если он заводит собаку - то это должна быть не просто игрушка для его жены/подруги, но и хороший друг, товарищ и помощник. Собака - даже большая - это не только реализация собственных амбициий за счет боле сильного, но подчиненного портнера. это и не только защита (к слову, вы НЕ ВИДЕЛИ рабочих собак) . Собака - не только огромные сильные челюсти (хотя иногда именно это качество очень нужно в нашей повседневной жизни) . Это чуткий нос, это бошая скорость, это третья рука, в конце концов. или мобильный буксир. Ни на что из этого н способны собачонки декор-класса, у которых единственное достоинство - мелкие габариты, что позволяет женщинам иметь под рукой постоянного "ребенка". для мужчины это - ненужные хлопоты без минимума отдачи, так за что ему любить болонок?
ну не все мужчины не любят маленьких собачек. Я их очень люблю.
Потому что это не собаки, а муйня.
Это от неуверенности в себе, чем больше и злобнее собаку хочет мужчина, тем больше он сам трусливей. (к заводчикам не относится)
А если мужчина нападает на маленьких собачек, обзывает их, то подумайте сами, какова цена такому мужчине?
мой муж влюбился в нашу Феклу пекинеску, я уже просто промолчу о бульдогах, просто многие мужики никчемные, им подавай весомое что то, они же даже и не пробывали завести маленькую собаку, но когда пообщавшись с ней понимают что и это собака тоже и причем со своим достоинством, а еще мужики считают что раз девушка хочет маленьку собаньку то значит все внимание будет уделятся только собаке, сюсюкатся и тд и тп, так что прежде чем станеш заводить поговори с мужем. убеди его в том что ты не собираешся на нее навешивать бантики шмантики, сюсюкатся, что ты будеш и ему уделять внимание. и что с собакой который он хочет придется тебе гулять маленькой, хрупкой девушке, а он будет возлежать на диване и тебе ничем не помогать, не приниимай его отговорки, не каждый мужик будет убирть писи за щенком, просыпаться в 6 утра или в 7 и выходить гулять со щенком, потомучто ему будет стыдно это делать, потом ему будет лень ходить на дрессплощадку, так как крупную собаку всеж таки нужно дрессировать, и многое многое другое и по деньгам
Мне кажется, что так обобщать нельзя. У нас дома две малюськи и помесь лайки с овчаркой, муж очень любит всех троих, и кстати любимая любимица у него - метисик карликового пинчера, 28 см в холке)) ) ей 16 лет уже, а двум другим - 2 и 3.5 года. По моему, мужчины, как и женщины все разные, кому-то нравятся маленькие собачки, кому-то большие.
Ошибаешься, очень многие мужчины любят маленьких собачек)
Мила Семёнова
только не признаются значит =)
Ольга Томори
или мало с ними общались...мой тоже не любил,но когда пообщался с моим пекинесом....))))))))))))))))))
"Мужчинам нужна игра и опасность. Вот почему они выбирают женщину, как самую опасную игрушку" Ницше
А от маленькой собачки какой прок? Хотя некоторые хм.. . мужчины к таким зверушкам относятся неплохо. В этой связи остается открытым другой вопрос: а они-то кто....
Вы же сами ответили на свой вопрос: потому что собачки МАЛЕНЬКИЕ. Поэтому же большинству мужчин не нравятся маленькие машины, это просто психология.
Почему же! Многим моим моим знакомым нравятся...
потому что им нужен такой пёс, который бы смог приносить тапочки по утрам!
маленьких собак не любят люди (мужчины из этого числа) у которых комплекс неполноценности, а больших собак заводят по той же причине (или просто трусы).... следовательно чем больше комплекс -тем больше собачка... хотя никто в этом не признаётся...
Светлана Ломакина
Какая чушь!!!!
Как , по Вашему, трус, или закомплексованный, может воспитать и управлять большой и злобной собакой?
Крупная, серьёзная собака может быть воспитанной и послушной только у волевого и уравновешенного хозяина.
Ольга Томори
у нас немецкий дог,но взяла я такую собаку далеко не из-за комплексов.у нас раньше была догиня,так вот это просто умная,спокойная,интеллигентная и ласковая собака,без лишней суеты под ногами и неоправданным тяфканьем.тем более не все большие собаки агрессивны..вы слышали,что бы дог кого-то укусил????
А вот и неправда! У многих достаточно известных мужчин -собаки -крошки, которых они просто обожают! (достаточно хронику посмотреть)