Домашние животные
Почему мужчины не очень любят маленьких собачек?
Я, как заводчик той-терьеров, часто наблюдаю такую картину : ко мне за щенком приезжают покупатели, почти всегда - пара, семейная или молодой человек с девушкой. Мужчина дарит своей даме щенка, в смысле оплачивает его покупку. Дама обычно пребывает в восторге и умилении, нежно прижимает щенка к себе и называет лапусечкой. Мужчина же не может скрыть недоумения по поводу непохожести маленького тойчика на собаку, что-то бурчит по поводу "тараканьего размера", но дама сердца в восторге, щенок куплен, документы оформлены. Отслеживая дальнейшую судьбу своего щенка, я почти всегда узнаю, что муж проникается к мелкому существу такой нежностью, какую в нем даже жена не подозревала, что он носит мелкого на руках, угощает вкусностями и целует в нос. Кроме этого, хочу добавить, что президентом Национального клуба той-терьеров является мужчина, вице-президентом - тоже. Вот и делайте выводы.
Сравнивают с собой и сравнение не в их пользу.
Обычно маленьких собак не любят неуверенные в себе мужчины. А те, кто в жизни уже состоялся и умеет заботится о других очень часто заводят себе маленьких декорашек. Так что не с теми мужчинами общаетесь.... Кстати, очень хороший тест на будущих мужей. Если он с пеной у рта шипит, что не любит "маленьких шавок",то и как супруг он будет именно их напоминать в быту. А если он снисходительно смотрит, как его избранница тискает"мелкоту" и защищает от нападок и свою женщину и ее питомца, будьте уверены-этот мужчина мечта любой женщины!
Виктория Дактуйка
Ты меня опередила ))
Татьяна Цеменко
откуда вам знать с кем я общаюсь? Я вопрос задала не о своем муже, мне мой то как раз и купил мою тойку.
смотря какой малыш!!!))
Это как кому! В большинстве владельцы маленьких пород собак девушки, женщины. Это как говорят "модно" и многие их даже собаками не считают, а так.. . аксессуар.... ну вот вам и ответ.. . те кто не воспринимает их как нормальных собак, которыми они являются!!!, а думают что игрушка, аксесуар, или бесполезная мелкая зараза.. и тд. . тот и не любит их.
может, поэтому?

очень любят! но общественное мнение не даёт в этом признатья! и потом, главное-что они любят девушек у которыхна руках маленькая собачка!
потому что бояться что те не смогут защитить их в случае чего
Болонки и левретки – это для женщин, мужчины же предпочитают заводить больших собак – боксеров, догов, на худой конец овчарок. В общем, таких собак, чтобы сразу было видно, что хозяин – большой человек. Кстати, психологи говорят, что хозяева слишком крупных собак – неуверенные в себе люди. Впрочем, те же психологи говорят, что по собаке можно судить о личности и характере ее хозяина. (http://www.mainplace.ru)
Я их тоже не люблю! Потому что это не собаки!
Я вообще не люблю живность дома, но приходится терпеть. Животные не для городской квартиры.
женщины их тоже не все жалуют. наверно потому что они мерзкие какие то. и не собака и не кошка. какая то хрень.. . вот я понимаю собака!

они их путают с тапочками
Людмила Дубровина
я тоже один раз перепутал
Я сто процентов не мужчина, но собак люблю только крупных, мелкие породы меня не вдохновляют на любовь.
Лично для меня они слишком суетливы, слишком шумные. Хозяева считают, что "такую прелесть" дрессировать не надо. Вот и имеем на выходе слабо управляемую, звонко и постоянно тявкающую "тапку", разрушающую все на пути своего носа.
Женщины их тоже не любят - они задирают больших собак, а сами прыгают на руки к хозяину...
Они их "не очень любят" а очень не любят...
Потомучто они боятся их раздовить!