Домашние животные
Если в доме маленький ребенок, то кого лучше завести: кошку или маленькую собачку?
Крупные породы исключаются.
Котенка. Потому что с собакой надо гулять, на лает и утром спать не дает. Часов в пять просится гулять. А кошки-очень добрые. Хорошие. Пушистые. Я восемь лет живу с котом, хотя у меня на кошек аллергия. Вот она, любовь;)
Второго! А всех остальных - когда дети подрастут!
Смотря на сколько маленький, если не сможет гулять и водить на поводке пекинеса или таксу например, лучше кота. Кота лучше и по другой причине, малыш не сознавая может навредить щенку, и даже взрослой маленькой собачке ( особенно чихам или тоям) , а с кошкой будет так же весело играться как и с собакой
Я бы порекомендовала завести ещё одного ребенка. Братик или сестричка - лучше всего для маленького ребенка. Будет с кем играть и общаться всю его жизнь.
Елена Филиппова
Четвертого? Их и так трое.
Вам ребенка мало? Завидую...
Елена Филиппова
Я наоборот надеюсь, что ребенок хотя бы частично станет переключать внимание на животное, и таким образом хоть ненадолго отстанет от меня....
А разница? Что котенок, что щенок будут царапаться и кусаться. Здесь все зависит от ваших пристрастий, кошки или собаки больше нравятся. А учить обращаться с ребенком и того и другого надо будет.
Лучше никого . У детей часто развивается аллергия к животным
никого. меньше будет проблем
Елена Филиппова
А мы проблем не боимся. У нас их и так полно!!!
Нужно задуматся о том, что это лишняя шерсть и всё такое.
Елена Филиппова
Да у нас шерсти от нас самих хватает.
Маленькую собаку ребенок может запросто травмировать, а кошку тогда нельзя выпускать из дома, может с улицы инфекцию принести. Собака предпочтительнее для ребенка в том плане, что мало опасности подцепить от неё заразу. Собак в семьи с детьми всегда советуем заводить не карликовых, а средних по размеру и чуть выше среднего.
Лучше никого!
собаку. Будет отличный товарищ и компаньён вашему ребёнку
Думаю, что пока ребенок не подрастет не следует заводить домашних животных, заведите их тогда, когда Ваш ребенок будет в состоянии вместе с Вами ухаживать за ними
Может лучше рыбок?
может пока все-таки никого?
животного надо заводить, когда ребенок уже может понять, что оно тоже живое и ему бывает больно.
а то у вас получится - затисканое животное и покалеченный ребенок.
Трудно сказать. Тут все и от животного зависит и от хозяев.
Лучше собаку завести. Мне кажется. И не из крохотных деликатных пород. А лучше малого пуделя, миттельшнауцера или бассета.
Максимум попугая. От котов и собак в желудок ребенка (т. к. он многое тянет в рот, как ты не следи) может попасть шерсть. Это может повлечь за собой нежелательные последствия.
Собаку, и никаких гвоздей!
если ребёнок пакостный, то лучше не мучайте ни себя, ни животных, ни его.
если более-менее, можно кошку. если не боитесь возложить на себя и него обязанность, можно и собаку. но даже с маленькими собаками придётся гулять.
если вы пока к такому не готовы, то, как сказала Алевтинка - может лучше рыбок?
Алевтина Лавриненко
И кто ж вам скажет что его ребенок пакостный!
замучает он животных! заведи рыбок проблем меньше будет и красиво!
Собаку и немаленькую собака вернее чем кот