Домашние животные
хочу завести котенка а дома маленький ребенок....
заведите лучше маленького щенка!))
не думаю, что это проблема, если следить за котёнком и малышом (у знакомых был случай, когда котёнок устроился спать прямо рядом с личиком ребёнка в кроватке - мало хорошего, когда ребёнок дышит волосами)... только британскую не берите - они часто попадаются очень агрессивные. можно взять голую кошечку - нет шерсти, у малыша не будет аллергии, да и ласковые они, умные. ну и конечно, нужно очень тщательно выбирать котёнка, чтобы он был обязательно ЗДОРОВЫЙ (лучше из питомника, ну или самим везти к вету на осмотр, перед тем, как позволить "допуск" к ребёнку)
Заводите на здоровье! Когда в доме есть кошка, это счастье!
Если у ребенка нет аллергии, всё будет хорошо. У меня только дочка родилась, а котёнок уже был.
Зачем вам котенок? Ребенок - в тысячу раз лучше! Потом подрастет и попросит вас завести кого-нибуть, тогда и заведете на радость ЕМУ а не себе!
если нет аллергии- обязательно! когда ребенок растет рядом с животным, он учится понимать и ценить живое!
нужно немного подождать, если ребенок совсем маленький, хотя бы до годика
Завести можно кого угодно и когда угодно, если есть время заниматься приучением котенка и ребенка=))
Просто подумайте, что котенок будет первое время ходить в туалет где попало, а ребенок тащит в рот что ни попадя, если недосмотреть.. . +не каждому ребенку можно объяснить что сворачивать шею котенку - это не игра...
если у ребенка не начнеться аллергия, то все нормально, заводите=)
у меня первый котенок появился еще до того как мне исполнился год... просто за котенком придется побегать не многим меньше чем за ребенком... и конечно если у ребенка нет аллергии!