Домашние животные
Очень хочу кота, но родители не разрешают.
2 года назад у нас умерла кошка. Ей было 18 лет, и все ее очень любили, до такой степени, что новую не хотят. Я конечно их понимаю, их чувства, но ничего же не вечно. Что мне делать? Без кота жизнь не та, так иногда хочется прижать к себе, что-то пушистое, мягкое, теплое....
зай, подойди к родителям, и скажи всё это им.
должны же понять (
Олеся Маринкина
Мама меня понимает, она сама бы согласилась, но бабушка с дедушкой не хотят, так как кота надо заводить у них дома. Просто у меня такая ситуация, что после школы я пришоху домой к бабушке, а вечер уезжай в другой дом. Я бы мог завести кота в другом доме, но смысл, если я здесь только утром и вечером. Поэтому единственный барьер - это бабушка, которая непробиваемая, а дедушка... А что дедушка? Он бабушку слушается...
: Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Вот и объясни им об этом, расскажи, надеюсь поймут...
Надежда Попова
У меня живет кот, которого я притащил с улицы, помыл и постоянно ухаживаю за ним вот уже почти 10 лет... Подобрал в зимнюю стужу, он сидел на скамейке у автобусной остановки... Этого котенка бросили... Научил где ходить в туалет и как двери открывать... Отвез в ветстанцию и там кастрировали его... Что можно, а что нет научи...
сама притащи с улицы котенка.. но лучше пусть купят породистую домашнюю
Мягкую игрушку купи и прижимай
попросите на ДР или НГ
Олеся Маринкина
Прошу, но наотрез отказываются
Рецепт простой. Приносишь домой и ставишь перед фактом. "Это пуховый колобок и с сегодняшнего дня он живёт с нами". Если родители любят кошек, а судя по твоему рассказу любят, то не выкинут на улицу 100%. Главное объяснить что котёнок не замена ушедшему любимцу, а просто нужда и необходимость в общении.
Олеся Маринкина
Кстати... Можно попробовать, только думаю скорее меня выкинут на улицу, чем котенка.
Расскажи что есть гипоаллергенные кошки. И что ты берешь полную ответственность за кота. Го она полностью за ним ухаживать