Домашние животные
Что мне делать? Я очень хочу кота, но родители мне не разрешают! См. пояснения
Дома постелен ковролин - ремонт, места не очень много, денег на содержание ну оочень породистого кота тоже нет... Я безумно хочу кошака!!! Что же мне делать!!!?Посоветуйте, пожалуйста...
Если основное препятствие - ковролин, то практтически все продающиеся котята уже приучены к когтеточке, а даже если нет-приучить несложно. Есть породы, которые даже не линяют (например, корниш-рексы).. . А на счет содержания-тут затраты от породы абсолютно не зависят, зависят от хозяев. . У друзей на шотландца уходит 500р. в мес. , а у меня на "дворняжку" около 3000р. Не знаю, в каком Вы городе, я в Москве и тут того же корниш-рекса можно купить за 8-10тыс. А летом вообще все котята чуть ли не в 2 раза дешевле продаются..) )
А если будете вычесывать кота, то тутвообще любого брать можно. .
Про лоток я промолчала, с ним вообще проблем не было, надо только наполнитель подобрать подходящий, который кошарику понравится..
Ну, возьмите не очень породистого)))))))) их бесплатно раздают.
уговорами только, мои вот меня уговорили и знаешь, наверное я так ни одно животное не любила
мои тоже нехотели пока я непринесла его!!! мама побурчала и смерилась !!!
А почему вы думаете, что пострадает ковролин от котейки. Подумаешь, пару раз пискнет. А брать можно и приученного к лотку. А в приюты сейчас сдают и породистых животных. Можете взять бесплатно!! ! И чью-то жизнь спасёте и друга найдёте! Удачи в уговаривании родителей!
Смерть ковролину (((((
Хотеть кота - это зоофилия. Правильно, что родители не разрешают.
Нефиг извращениями всякими заниматься.
Для начала заведи мышей!!!!
ну и что что ковролин? у кошек есть лотки! возьмите котенка с улици или по объявлению бесплатно! купите когтеточку, латок чтобы он хдил туда в туалет, расческу счтоб чисать шерть миски и еду и всё!=)))))
Весь вопрос, зачем тебе кот??? Если просто как мягкая игрушка с голосом и глазами живыми, то лучше не надо-разочаруешся быстро, а он уже есть. А вот если друг тебе нужен и ты хорошо понимаешь что такое содержать живое существо-то зачем обязательно породистого, подбери на улице малыша-котенка и преданнее друга у тебя не будет...