Домашние животные
Моя подруга хочет собаку , а родители ей не разрешают !!!=( Что делать?
послушаться родителей)) ) спросите у них причины, попытайтесь понять, почему родители так считатют и главное не обижайтесь на родителей.
не лезть не в свое дело.
потом крайней окажешься, если вдруг чего со щенком не так будет.
Так предложите забирать щенка себе на лето, раз уж Вы заводчик и непременно хотите впарить подруге щенка.
А вообще очень странная постановка вопроса для желающего собаку человека - собаку хочу, но на лето ее надо куда-то девать. Ни вариант взять собаку с собой, ни вариант никуда не уезжать на лето не рассматриваются. Собака как бы не плюшевая игрушка, которую можно поставить на полочку пока не понадобится. Ее родители совершенно правы
Ой, девочки, как будто речь идет о покупке новой пары туфель, а не о живой душе, которой с вами придется жить минимум лет 10! Ну подумайте вы сами над своими хотелками здраво! Хочется сейчас и немедленно, а через год-полгода - институт, любовь-морковь, своя семья... А что будет с собакой? Папа с мамой как раз об этом и думают! Потому что собака станет предметом их заботы, а не вашей...
Правильно делают, когда щенок, дак сразу ухаживает, а когда соабака вырастет, пройдет 1-2 года, то все: родители кормите, гуляйте и убирайте за ней
Я думаю, в каждой семье должно решаться все сообща. Если вся семья подруги на совете поставит знак "+" за собаку, и "-" против. То сразу станет ясно стоит ли в данный момент заводить питомца. Может подождать.. . А может, наоборот, сразу плюсы перевесят все доводы против. Удачи!
Хотеть-не вредно. Пусть запишется на курсы медсестер. Научится ухаживать за немощными людьми. На это родители дадут добро. А потом, когда научится уходу и станет само\стоятельной-пусть берет щенка. Хорошая порода Датский Брохолмер

Или убедить родителей, что она действительно ее хочет и готова взять все расходы материальные и ответственность на собаку за себя, либо ничего
Ооо ...
Я свою маму 3 года упрашивала купить мне собаку ))
Ну и результат : у нас теперь и собака, с которой мама играет ,
и хомяк после этого появился, и бурундук, и птички ))
Я ей ( маме ) просто каждый вечер твердила :" Мамаааа ...ну купи, купи, купии!!!! Я сама за ней ухаживать буду, дрессировать, кормить ..."
И вот: собака ооочень умная, красивая, в туалет тока на улице ходит ...
В общеем ...вот так ...и мне кстати 13 лет :)
смотря какую берите лучше болонку
Я говорила маме про собаку каждый день, я остановилась на одной породе.
Я спрашивала у владельцев этой породы, как она хорошая или нет.
Потом я связалась с заводчицей в нашем городе, мама поговорила с ней, посмотрела на собачек
А через неделю мы заказали её и нам её привезли
У меня мама щас его любит