Домашние животные

хочу собаку но родители не разрешают.

у меня нет животных я хочу собаку но родители не разрешают . Не из за забот а из за денег на собаку, корм, ветеренарку. что делать?
Так они правы, на собаку действительно нужны деньги и немало, сама собака, ее кормежка и дрессировка, ветпомощь при необходимости, всякие прибамбасы для нее вовсе не бесплатные.
Назым Кульжабаева
Лучший ответ
ничего не делать.. вырастешь, пойдешь работать и заводи себе хоть целую свору
Людмила Вайлер
в смысле что делать?

так финансы откуда будут брать родители на ваши забавы?
идите подрабатывать тогда
вырости и завести
Если нет денег-в чем вопрос? Покупаем самую дешевую плюшевую-ей ни ветеринары, ни кормежка не нужны. За все в жизни надо платить. Откажитесь от новых шмоток, интернета и гаджетов на годик, возможно, они посчитают, сколько экономии получилось, тогда и поговорите...
Они не правы. На их месте я бы устроил тебе экзамен, как ты будешь ухаживать за собакой и воспитывать.
Алмагуль Сергазина А что это изменит, раз причина в отсутствии денег?
Иди работать, купи квартиру и заводи кого хочешь.
Sveta Svetik
Родители правы, содержание собаки - не дешевое удовольствие. Если реально оценивают свои силы и понимают, что не потянут, то ничего тут не поделаешь. Ждать лучших времен, когда сами сможете обеспечивать и себя, и собаку.
найти свой источник дохода
конечно нужны деньги и достаточно, если заболеет, кто лечить будет
Купи собаку и держи в подьезде, мы с друзьями в 90-х мы брали дворнящек и загоняли их в сарай там кармили каждый день и гуляли.. Вот было весело каждый день к ним ходить..
Такая же ситуация была у моего одноклассника. Он хотя и еврей, но прислушивается к моим советам. Так вот, его дочь тоже хотела собачку, я ему наперерез ее желаниям посоветовал отправить ее к родственникам в Израиль, так он и сделал. Она там вышла за муж, родила ребеночка... собаку она НА@УЙ уже никакую не хочет!