Мне 12 лет. Я прошу собаку уже 9 лет (по рассказам мамы) . На сегодня запланировали ехать за щенком породы Бигль, но вот как всегда в самый последний момент мама сказала, что мы никуда не едем. Обрывается это уже 2 раз .
Я на столько люблю собак, что даже лаять умею, и родители сказали, что я больна =(
Мама говорит, что с появлением собаки у мамы не будет покоя и тд. Хотя эта моя первая собака, но я настолко уверена, что справлюсь, даже перед контрольными так себя не чувствую.
Будущее хочу связать с собаками .Хочу пойти на ветеринара а потом дрессировщиком собак.
Хотелось бы еще в детстве научиться работать с собаками, тем более мне нужен друг .
Нормальных друзей нет, все предают и подставляют.
Родители иногда ругаются на меня . Например на кухне помыла посуду и всё убрала, но со стола банку забыла убрать, как приходит папа и видит эту банку, сразу начинает орать, что я даже за собой убрать не могу, хотя на тот момент я очень торопилась . Очень обидно .
Домашние животные
Что делать, если хочешь собаку, но родители не разрешают?
Взрослей, учись, в том числе и ответственности. Бигль, на сколько я знаю, крайне активная порода. Может выберешь что-нибудь по спокойней? И ты не бывалый собаковод и родителям спокойней. https://www.youtube.com/watch?v=K9uhA-F3UsE
Александра Иванова
Спасибо, что подсказали, видео уже смотрела )
жить дальше, у родителей сейчас и так проблем много, им еще траты на собаку подавай
Собакой друзей человеческих заменять нельзя. Чтобы не подставляли и не предавали, надо уметь фильтровать окружение и знать, чем делиться, а чем нет. В 12 лет так у всех, научишься со временем. Собака все же не обладает сознанием и разумом, а когда собаку очеловечивают, то есть приписывают ей то, чем она обладать не может, страдает, в первую очередь, сама собака. А еще часто бывает так, что собака инстинктивно тянется к тому, от кого чувствует авторитетность в семье и начнутся вопросы и претензии к собаке в стиле: "моя собака меня не любит, а любит только маму/папу","собака меня не слушается и убегает".
И идти на ветеринара или дрессировщика надо не потому, что у тебя собака есть или будет, тут совсем другие критерии, так сказать. Ветеринария - это далеко не только собачек гладить, там и много других моментов, в том числе и довольно-таки на специфического любителя.
Пока у тебя позиция хозяина собаки представляется слишком облачно и розово, мол и жизнь за меня отдаст, и утешать в трудные минуты будет, и много чего еще. Это и любимые испорченные вещи, мебель, засиканные полы (особенно нездОрово, если это не так давно постеленный ламинат), потом будешь с истериками болтаться на другом конце поводка, т. к. собака сильная и любознательная, потом будешь с истериками искать его по городу, ибо бигль решит отправиться на поиски приключений, и так далее, и тому подобное.
Ну а "умею лаять" - это вообще ни о чем))) у меня тоже довольно похоже получатся голоса некоторых животных, это ж не значит, что они все у меня дома должны быть))
Мама правильно сделала, что передумала! Бигль - охотничья собака, очень упрямая и своенравная. Легко может уьежать. Биглям требуется Роопе ь длительный выгул и физнагрузки.
В чем логика учиться на вета, а потом идти дрессировщиком собак? Что это за бредовый аргумент и показатель любви - лаять умею? Зачем вам сворная гончая, вы что о бигле знаете, кроме милых картинок и видео? Рано вам еще, вообще дети 12 лет есть вполне сознательные, но вам еще взрослеть нужно.
Александра Иванова
Я о бигле знаю много чего . Логика есть, если собака заболеет или что-то случится, мне сразу понятно будет, что делать дальше.
Сочувствую, что твои радаки идиоты=) Но ты можешь ими гордится, у некоторых и таких нет)))
Вот начиная с того места в тексте где "..Хотя эта моя первая собака..."
Раскажи родителям своим, скажи, что будешь смотреть за ней и т. д, за ветеринара ты конечно желательно позже скажи, когда у тебя собака уже будет. Можешь пообщеть что-то, можешь сказать, что-то вроде если я не буду её выгуливать и убирать за ней, то можете её отдать куда-то или продать" это покажет серйозность твоих намерений, но будь готова все обещанное выполнять иначе сама знаешь что...
Александра Иванова
Спасибо за совет, но я это уже говорила (
Я тоже маме так говорила и обещание сдержала!!!! у нас частный дом щенок жил дома пока делали прививки плюс карантин! ведь щенок будет везде писить какать рвать и т. д, ушла я как то в школу и пришла домой и за этим не уследишь! Моя мама очень сильно ругалась, и я хлюпая слезами брала трямку и мыла это все!!! я не спала 4 дня почти толком! слава богу щенок живет на улице и у него все удобства! у вас хватит времени, денег на собаку и документы, на ее пищу!!!

Александра Иванова
Очень рада за Вас, что все получилось . У нас всё есть чтобы содержать щенка, но проблема в том, что родители просто не хотят (
А что обидно? Ты на улице сможешь защитить щенка от других собак? Нет. Выгуливать придёт с родителями. Опять же щенки действительно очень надоедливые первое время и они требуют много времени. Щенок будет портить мебель, вещи, везде гадить. А родителям эта вонь нужна? Нет. Вот будешь сама зарабатывать и жить отдельно, тогда и заведешь. И знание пород ничего не значит. Ребенок не только физически слабее, но и психически. При опасности ты разревешься и бросишь собаку
Александра Иванова
Обидно, что кричат по пустому месту. У нас на улице не ходят агресивные собаки, все хозяива адекватные. Времени у меня достаточно чтобы заниматься щенком.