Домашние животные

что делать если хочешь собаку, а родители не разрешают её завести? ответьте пожалуйста!!!

Тебе 10 лет всего. Ты меня прости, конечно, но это рано для заведения своей собаки.
Если ко мне на площадку приходят заниматься люди в возрасте до 14 лет - я им отказываю. Потому что часто не хватает сил (физических и моральных) , чтобы с собакой управляться. Под наблюдением родителей - пожалуйста, но тут, насколько я понимаю, родители как не хотят заниматься собакой.
Так что ждать тебе года 4 еще хотя бы.
А вообще пойми, что собака - это очень большая ответственность. Это ежедневные уборки, вычесывания, периодические походы к ветеринару, ежедневные же занятия с собакой (и пару раз в неделю - на площадке с кинологом) , огромная куча потраченных нервов, нехватка времени на друзей и отношения, на учебу и работу. Я много чего еще могу на эту тему написать, но смысл не изменится.
А заводить собаку, чтобы повесить ее на родителей, в качестве живой игрушки - смысла нет никакого, всем от этого только хуже станет.
Эльвира Лебедева
Лучший ответ
Одного "хочу" мало, нужно показывать делами, что ты её хочешь. Например начать читать книги по дрессировке и воспитанию, посещать собачьи выставки и разговаривать с владельцами. Когда родители поймут, что оно тебе действительно надо и ты сможешь ответственно подойти к этому вопросу, я думаю они тебе не откажут.

Конечно если у вас в семье нет финансовых проблем ( так как собака - животное очень даже затратное) и ты продумала куда будешь девать собаку на время отдыха.
I-Sport Li-Ning
продолжать хотеть до начала самостоятельной жизни в собственной квартире.
З*
Зулечка ********
нафига она тебе нужна? с ней одни проблемы.
Выкинь эту дурацкую идею из головы, потому что все заботы свалятся на их несчастные головы, этих обормотов надо не только кормить и выводить гулять, но и прививать и вообще уделять внимание, а куда животное деть при отъезде в отпуск?
А ведь у них случаются болезни, причем очень дорогущие для лечения.. .
Да простой понос - вся увартира в г-не и вонь несусветная, потому что что-то эта хвостатая дрянь что-то лизнула.... ночь непередаваемого счастья бегать каждый час на улицу.. .
А общественный транспорт? В метро-нельзя, в такси - нельзя или запросят в цене билета на самолет....
Ничего не делать. Вырастешь, будешь жить самостоятельно и заведешь. Если желание еще не пройдет.
Попробывать доказать родителям что ты будешь о ней заботится, гулять, кормить
терпи до 18 лет
Либо заводи другое животное, либо отказывайся вообще от этой идеи
Ребят, мне было 11 когда мне завели собаку, и что я доказала им то что собака не свалится на их уставшие головы, сейчас мне 13 и с собакой я справляюсь сама, так что не надо тут говорить что за собакой придётся смотреть родителям, каждый ребёнок
Просто докажи маме что ты можешь, ухаживать за собакой! И кстать мне тож 10 лет
Verok Zaharova
Ничего не делать. Родители не обязаны хотеть собаку или терпеть е в своем доме, только потому что тебе хочется.
Попробуй уговорить их записать тебя на курсы хендлеров или разузнай, где ближайший приют и ходи туда помогать. Это позволит и с собаками погулять-поработать, и родителей не напряжет.