Домашние животные

Что делать? Хочу собаку, а родители не разрешают!!

Прошу у папы и дедушки разрешение на собаку. У дедушки и папы так как из за развода буду жить у них. Говорю им, что буду следить за собакой, ухаживать и тд... Рассказываю про эту породу всё !! Как ухаживать, как мыть и тп... Они говорят:
- Да мы понимаем ты всё знаешь, ты всё будешь делать там за ней, но собаку НЕТ! И Главное, что квартира большая, у меня своя (большая) комната, деньги коплю сама, папа и дедушка любят собак и у них нет аллергии! Но всё равно нет! Не знаю, что мне делать, может вы подскажете?
Единственный вариант - надавить со стороны развода родителей - в компенсацию за моральную травму, поплакать, сидеть все больше одной, желательно с игрушками-собаками, картинок с любимой породой развесить в своей комнате и т. п... Покушать выходить грустной в обнимку с любимой игрушкой-собакой...
Как-то так...
Галина Мерзлякова
Лучший ответ
Роза Нижник Ну, не знаю... вот как-то претит мне шантаж и требование компенсаций... там у родителя может моральная травма покруче, чем у ребенка, ситуации-то разные бывают.
Дедушка и папа не меньше вас имеют право на осуществление своих желаний. Они хотят жить без собаки, так почему вы не выполняете их желание?
Роза Нижник
Подожди ещё пару лет, может разрешат её завести:)
Знать и рассказывать - это одно. А ДЕЛАТЬ - совершенно другое. Если вы СЕБЯ не обслуживаете, если есть про блемы в школе, с собакой придется подождать
Светлана Кудрявцева Я отличница)) Да и проблем нет.
Вот я как мама и собачник точно знаю, что на меня никакие выкрутасы и уговоры не подействуют - когда ребенок тащит в дом собаку, он не соображает, что вся ответсвенность, в том числе и уголовная (да, если собачка кого то покалечит, посадят родителей) ложится на взрослых. Собака и ее содержание стоят огромных денег, вне зависимости от породы собаку нужно кормить, дрессировать и лечить.
()
(((Нюнёк )))
А вы не спрашивали, почему именно "нет"?
(знать, как ухаживать и ухаживать - это, как говорят в Одессе, две бооольшие разницы!)
Нургуль Исина
Светлана Кудрявцева Я спрашивала, а они отвечали:
Соня не начинай или что то бодобное ((
Светлана Кудрявцева Подобное, простите ошибка.
У родителей развод был не давно? Если да, то лучше подождать им сейчас не до тебя .это во первых. Ответь мне на этот вопрос по думаем дальше.
Роза Нижник Шикарные родители, если им не до ребенка...
Светлана Кудрявцева Нет родители развелись когда мне было 6, сейчас мне 11.
это лишняя проблема и дела и смотря какую собаку
Светлана Кудрявцева Таксу, папе и дедушке она вроде нравится и мне, но нет и всё
Просто подождать:) Это не так трудно, как кажется. А пока, можно участвовать во многих собачьих делах: волонтёрить в собачьем приюте, гулять с собаками друзей, соседей, приходить на площадки поиграть, стать (юным) хендлером, попробовать. Вариантов масса! А там, глядишь, и родные заметят, что собаками всерьез увлекаешься, может тогда согласятся)
Скажите что вы уйдете из дома если собаку не купят
Роза Нижник И что? Во-первых, моя маман сказала бы "Ну и иди", а во-вторых - как-то нехорошо родных людей шантажировать.