Домашние животные

Хочу собаку, но родители не разрешают

Доброго времени суток! Растолкую свой вопрос для большего понимания.
Итак. Я — девятиклассница, очень хочу собаку, если быть точнее — немецкую овчарку. Вычесывать, выгуливать и воспитывать собаку смогу без проблем, был небольшой опыт в помощи, да и девушка я вполне ответственная. Но, к моему большому сожалению, родители собаку не хотят и близко. Да и если будут брать, то только стафа, ибо прошлая их собака была как раз таки стафом. На вопрос о овчарке мгновенно отнекиваются, мол «вырастешь — купишь» или «ну куда она нам, у нее шерсти куча» и т.п
Да и вскоре, будучи студенткой, собаку вряд-ли потяну, так что и ждать смысла нет, разве что до нормального заработка. Как лучше поступить?

P.S: Дополню. Собак, кроме стафа и мелких пород у нас не было. Мелкие нужны для продажи, и к ним я привязываться не могу и не желаю. Стафик недавно нас покинул(в июне), очень скучаю. В любом случае у меня никогда не было собаки, которую я бы воспитывала сама, так как стаф был еще щенком когда я была маленькой.
Если полностью финансово зависишь от родителей-то их мнение главное. Мало ли кого кому хочется, а содержать то вас им. Если они согласны на АСТ, а прежнего вы тоже любили, почему бы его не взять?
Алина Кропанева
Лучший ответ
думаю родители правы, раз у вас проскользнуло утверждение,что будучи студенткой вам будет не до собаки, неужели вы думаете.что взрослая собака,тем более немецкая овчарка,будет требовать меньше времени,когда вы станете студенткой?
я покупала восточницу,будучи студенткой первого курса универа,причем на свою скопленную повышенную стипендию( а первый песик был куплен мне ,когда я была школьницей,неудачно правда) и как то справилась и с учебой и с собакой,но я планировала самостоятельные расходы на собаку,без всякой оглядки на родителей
Зарин Вахобова
Подождите до окончания института.
ну вот когда институт закончишь, от папы с мамой отсоединишься тогда и бери
Сходите в зоомагазин гляньте цены на нормальные корма, на капли от клещей, игрушки и прочее. И прикиньте каково Вашим родителям содержать Вас и еще оплачивать Вашу очень дорогую хотелку. Гляньте прайс цен в вет клинике. Там еще веселей ...
Алена Михно
Katyuschka Kashcheeva Семья у меня в достатке. Не вижу проблем в ценнике. Вопрос совершенно не в этом, вчитывайтесь пожалуйста
Дак ты уже выросла. Купи книги как воспитывать младенца и ползунки купи.. Тогда может родители задумаются.
В вообще иди на курсы кинолога. Или как там их. Это надо уметь чтобы собака дурой не выросла. И да, будешь студенткой заведёшь себе овчарку. Какие проблемы то?
Олесечка Бааль Действительно
Возьми себе кота, будет жить дольше, жрать меньше, ухаживать за ним КООРДИНАЛЬНО легче, правда потеря кота, лет через 12 будет очень неприятной.
Олесечка Бааль Так она собаку хочет.
Юлия Валентиновна Не кООрдинально, а кАрдинально, это кАрдинально разные слова и по смыслу, и по написанию.
Ты хочешь взять овчарку в квартиру?
Юлия Валентиновна А в чëм проблема?
Са Ша в чем проблема? у меня соседи с немецкой овчаркой в однушке живут._.