Домашние животные
Я хочу собаку, но родители не позволят. Что мне делать???
хоть ктото в семье головой думает! слушай что тебе говорят!
ничего, живи без собаки.
снимать штаньl и бегать
хотеть не вредно.. .
Скажи, что, ну, эта собака нужна для охраны квартиры\дома, там, все в классе завидовать будут, ещё, я её буду выгуливать, ещё на крайний случай можно, не понравится отдадим бабушке\дедушке (всё равно не отдадите, потому что щенка будут все гладить, играться с ним, просто тискать (родителям будет слишком жалко)) , и ещё, это последнее животное в нашем доме (на самом деле предпоследнее или предпредпоследнее)...
можно кошку и хомяка хотеть при родителях, которые не хотят животное в доме! собаку нет, у меня постоянная неплохая работа, ребенок, муж! и даже я её пока не могу себе позволить! ей обязательно нужны все прививки по расписанию и кормить надо её тоже ого-го сколько.... хотя зависит от породы) так что или вырастешь заведешь или уговаривай родителей, но учти, если собака заболеет они не будут в восторге от стоимости ветеринарных услуг) вот так)
Дождись, когда будешь самостоятельной и независимой от родителей и заводи наздоровье. Только отнестись к этому в любом случае нужно серьёзно. А приносить и ставить перед фактом не советую. Очень часто из-за таких поступков потом животные на улице оказываются (((
если родители будут против собаки то они ей покоя не дадут.... любыми путями истребят...
надоедлевый вопрос! если родители сказали нет! значит всё! или вы просто за собой ещё не убираете атут собаку просите. . а размер вашей квартиры?? ? ухаживать кто будет? ? вы?? поухаживаете и надоест. . и собаки хорошие приличные тоже стоят не дешево. . и ещё везти к врачам и так далия! подумайте ещё раз!
Вопрос не только в том, что это забота и ответственность за существо, которое в полной зависимости от тебя будет. Это ещё и деньги немалые для полноценного развития, здоровья и жизни собаки. А это уже без родителей никак. Сделай так, что б они поверили. что ты очень хочешь, ты созрела, готова к ответственности и за себя и за собаку. Ведь ты будешь дисциплинированней, добрей, заботливей. Животное в доме очень объединяет семью. Удачи тебе если ты и вправду готова ко всему этому!
А я вот купила, принесла щенка в дом и теперь она у нас полноправный член семьи, хоть тоже нельзя сказать, что поставила родителей перед фактом, мы разговаривали, думали, но они не думали, что это будет так быстро.. .
Но родителей всё же надо подготовить...
Домашнее животное это не только большая радость и море положительных эмоций, это ещё и большая ответственность. Докажи, что ты можешь быть ответственным человеком не день и не два, а столько. сколько проживёт взятое тобой животное и тебе разрешат его взять домой.
Купить и поставить перед фактом, что у вас в доме новый член семьи :-))))
слушаться родителей. собаку мало "хотеть", нужно быть готовым ухаживать за ней как за маленьким ребенком, выгуливать её как минимум три раза в день, вовремя кормить, делать прививки и и т. д.
А ты уверена что хочешь собаку, что будешь с ней гулять 3 раза в день, не забывать кормить и наливать воду?.. .
Мне кажется если ты готова на это, ты должна поговорить с родителями, обьяснить что полностью заботу над питомцем возьмешь ты, что собака не будет мешать тебе в учебе, скажи еще что сабака все таки друг человека, что эта собака будет защищать тебя когда ты одна ходишь на улице, что ты научишся заботиться над младшим, что у тебя появится ответсвенность и т. д.
У меня не было такой проблемы и поэтому я могла написать что нибудь не так....
Купите корманную собачку Чихуа -хуа.