Домашние животные

Сможет ли кот ужится с собакой?

Собираюсь брать собаку или щенка (скорее всего собаку) из приюта. Дворнягу. В том приюте собаки живут рядом с котами и поэтому дружат. Но у меня есть кот. Раньше и собака была. Женичка. Они с Пухом (котом) очень дружили. Бегали, играли и ели из одной миски. Но Женички нет уже около 5-6 месяцев. Не наю сможет ли кот привыкнуть к новому члену семьи. Будет ли ревновать? Мне не раз приходилось делать из двух врагов-собаки и кота лучьших друзей. Но сможет ли мой кот который чуть не выцарапал глаза Женичке при первой встрече подружится с новой собакой?
Н*
Наська *
Обязательно подружаться.... вот посмотрите.... редко, когда нет
Ирина Завитаева
Лучший ответ
все зависит от хозяина
ну у вас же раньше были кот и собака! почему думаете на этот раз будет плохо?

у меня самой кот+собака-не дружат иногда кот обижает собаку-но все таки ЖИВУТ ВМЕСТЕ!))
Все зависит от характера кота.
Мой кот к щенку так и не привык, постоянно ревновал. (Но его щенок гонял. )
Удачи!
У кошек и собак разные жесты. Например когда пес виляют хвостом это означает, что он радуется и доволен. Если кошка дергает хвостом, то все наоборот, она злится. Это одна из причин почему кошки и собаки так не любят друг друга... Но эта проблема решается в случие если хотя бы один из животных еще ребенок... Тогда они приспосабливаются к друг другу.... Ваша кошка уже знает жесты собаки это хорошо, она скорее всего примет собаку. Но все таки лучше брать щенка.... Животные всегда лучше воспринимают маленьких.... Хотя важен и темперамент, постарайтесь выбрать щенка по характеру похожего на Вашу Женичку. Именно характером, а не внешним видом.
Возможно. Лично мая не может. Не признает кота. Не подпускает его к себе и к нам, рычит. Боимся оставить их одних. Боимся больше за кота чем за собаку. Хотя если они оба маленькие, то возможно.
Елена Одновол
смогут. конечно сначала кот будит ревновать, а потом привыкнет
Конечно же =)
У меня кот с собакой уже 6 лет живут
Если с раннего возраста собака знает кота то уживутся =)
будут дружыть как миленькие я вам обещаю
Если собака шинок и кот котёнок, уживутся!!
Мария
Собаки бывают разные.. . это естессно. Мои 2 собаки нормально относятся к моим кошакам. Кошка вообще спит с ними рядом.
у меня котёнок и щенок спят рядом с друг другом
а вы сначала их по разным комнатам, а потом покажите друг другу посмотрите на реакцию потом уберете друг от друга потом опять покажите )) пусть поживут немного в разных комнатах)))
сложно сказать наверняка, но я недавно видела собаку с кошкой, друзья-не разлей вода))) ) так что, вполне возможно что они уживутся