Домашние животные

Как ваши коты относятся к собакам?

Мой первый кот, в детстве жил с собакой и потом их просто игнорировал. Пёс мог угавкаться до истерики, но мой котяра и ухом не поведёт, но если обалдевший от наглости пёс сунется его обнюхивать, то моментальная хирургическая коррекция носа ему обеспечена. Второй был предводителем банды соседских котов и люто ненавидел собак. Причем прямо пропорционально размеру, чем крупней, тем злобней он на них бросался. Так что пока он был жив, по нашей линии собаки просто не ходили. А последний третий кот - пацифист, при виде собаки прячется в доме.
У нас комфортно живут 6 котов и 3 крупные собаки. Собаки их откровенно любят. А вот кисвы по-разному. Кто-то отвечает взаимностью, кто предпочитает по морде лапой дать. Но всех строит 3-х месячный котенок, с ее появлением на кровати, где только что валялись спящие собачьи тела, собак просто сметает от одного "мяу", а та довольная в одну харю укладывается спать на кроватке размером 2 Х 2,5. А еще она любит пользоваться стаффкой: киске захотелось погреться, идет к бедной собачке, нагло залезает под передние лапы, вытягивается, и не дай бог та захочет встать - по морде лапой "Лежать!!!! Я сказала" - той только и остается лежать и греть....
Екатерина С
Лучший ответ
У нас дома мир, дружба, жвачка)) ) Кошки и собаки живут дружно. Одна кошечка вообще обожает старого пса, моет его ежедневно языком. Играют часто все вместе, спят рядом:)
у меня было 2 кота, когда домой принесли щенка-один кот нормально отреагировал, а вот второй постоянно бил щенка по морде. А кот и представить себе не мог что из маленького щеночка вырастит "лошадь" такая.
Зато теперь собака выросла гоняет одного кота который бил все время ее по морде, а ко второму коту собака относится лояльно!
))(( &&&
едят из одной чашки и спят рядышком) пудель и персидский кот
я сначала принесла котенка, а через месяц щенка, так вот котенок на правах хозяйки лупила щенка)) ) И даже когда выросла моя собака, не смотря на то, что она питбуль, Анфиса (кошка) не уступала ей ни в чем) ) они были совершенно на равных)
У нас мир дружба! Но собачья миска - это святое)))
у нас кошка живет в своем мире)) ) и ей плевать на собак! она на них просто не реагирует. может поучить лапой, если начинают лезть или может сама позадирать псов, если ей скучно.
с моими оболтусами кошка заключила пакт о ненападении
у нас раньше кошка на собак кидалась, с забора и на спину с когтями, если на нашу кошку зарычала собака. У нас 3 кошки, а собак они не переносят, думаю что животные, живущие в одном доме должны жить дружно))
очень дружны.
у меня кошки не любят мою собаку: ( кидаться они не кидаются конечно, но если песик захочет с ними "пообщаться"-сразу лапой по морде, когти не выпускают, так, предупреждают типа)... а хотелось бы, чтоб дружили: (