Домашние животные

А как Ваши друзья относятся к Вашим собакам? Вообще к собакам?

Мне наверно не везет, но в своем кругу я единственная, которая любит собак. Остальные либо пренебрежительно-равнодушно от подходящей собаки стараются отгородится, отойти, либо брезгливо-агрессивно относятся мол они слюнявые, пока приучишь весь дом загадят, нафига они нужны и т д. Грустно так ...
О)
Ольга )))
Своя собака есть? Друзьям собаку не навязывайте. Подходите общайтесь с собачниками. Обычно это общительные, позитивные, не мелочные и не брезгливые люди =)
Мне повезло - мои друзья животных любят =) У одной подруги была собака и мы гуляли вместе. К сожалению собака погибла. У другой подруги сейчас появился свой щенок, гуляем вместе, а до этого она гуляла с моими собаками общалась с другими собаками и их владельцами =) На первом фото подруга со своим щенком, на втором с ротвейлершей её знакомой.
April April
Лучший ответ
У меня как-то плавно поменялся круг общения, теперь все мои друзья - сами собаковладельцы, а те, кто собак не любит, куда-то делись... честно говоря, не жалею.
у меня подавляющая часть подруг- те же владельцы собак. кто не из круга владельцев даже не контактирует. ибо мы собак всегда закрываем
Олеся Лесичка
У меня много знакомых, которые держат собак и даже питомники. С лучшей подругой детства вообще собак завели с разницей в неделю, те тоже друзья те еще) Мой муж с собакой не жил никогда, мою полюбил (взаимно)) хоть и боялся по началу. Есть и друзья, и просто знакомые, которые боятся или относятся нейтрально - но моя собака к ним равнодушна и никак не мешает, негатива нет. Собственно я никогда и не навязываю свою собаку и у нас полно тем, не касаясь моих животных.
Многие пренебрежительно относятся.. У них детки - в почёте - писи, каки, ляли, сюсю, мусю - это до упоения. А про животных вообще не в курсе что - да как . Кошек каплями травят, собак вообще за "людей" не считают. Разговор заходит о собаках - так они косят глаза. "Я вчера ребёнка на концерт водила", "У меня кошка вчера лазила под потолком", а как я сказала, что собаку стригла до 2х ночи потому что это работа не 20-тиминутная - чуть ли у виска не покрутили - им не понять - КАК это можно столько времени посвятить на собаку, не лечь спать, и вообще почему так долго её стричь можно . А попробовали бы хоть раз - узнали...
Наташа Шмырева
Маленькую собаку любят все, потому что он мимими. К большому равнодушны по большей части, ибо плохо его ещё все знают. Если идём гулять с собаками и подругами, девы боятся посторонних собак. Когда на тушку внезапно на прогулке налетел его друган и два слоненка килограмм по 30 начали носится как бешеные, девицы чуть не обделались. Скотина у всех какая-то есть, но вот крупных собак ни у кого.
Irina Timoshenko
Мои все хорошо относятся и у всех тоже питомцы.
Gulnaz Uzakbaeva
Мои друзья обожают моих животных))
Либо хорошо, либо равнодушно, негатива к собакам нет не у кого, в этом мне повезло.
Мои друзья любят собак, я тоже. Ты говорила что уходят подальше? Наверное они боятся. Может быть, их укусили и т. д.
Все мои друзья - собачники или сами собаки)) У меня две подруги - у одной две собаки, другая обожает собак, но у неё нет возможности ее завести.