Домашние животные
Как прохожие относятся к вашим собакам?
У меня вот такой случай был. Гуляла с собакой на поводке, без намордника. Добер мой что-то откапывала в земле (ей было еще 9 мес, ну видно что подросток) и на проходящих людей не обращала никакого внимания. Тут проходящая мимо дама у меня спрашивает: Почему не в наморднике? Я ей: На поводке ей хватит! На что она мне: Тогда себе наморник купи... Я так и осталась стоять..не поняла в чем прикол...А у вас что-то подобное было? Расскажите!
Всякое бывает.. . В основном стараюсь никак не реагировать на действия прохожих.
Несколько случаев.
Две шпицухи тогда было, 2 и 3 кг. Иду с ними за дочкой в школу. Навстречу пенсионер.
- Какие приятные собаки. А как порода называется?
- Шпиц.
- А страна происхождения какая?
- Германия.
_ Вот! Какие же вы сволочи!!!! Они нас в отечественную убивали миллионами, а вы, скоты, их собак заводите!
Кричал пенсионер, плевался, ногами топал... .
После переоборудования во дворе, к нашему подъезду можно подойти исключительно через детскую площадку. Шла из школы с дочкой и одной собакой. Подходя к этой д. площадке отпустила собаку с поводка (иначе дети, зная её, виснут гроздьями) . Причем совершенно не обратила внимания на какие то вопли.. . Собака (3 кг) , галопом, вокруг площадки к дому бежит. Я с дочкой через лощадку. А вопли не стихают.... Присматриваюсь, оказывается орёт женщина, метрах в 70, с ребёнком на руках, и в мой адрес!!!! "ААААААА!!!! Гадина! Уберите свою сволочь! АААААА!! ! Тварь! ААААААА!!!! У меня ребёнок боится! АААААА!!!! " Испуганная собака, уже давно у подъезда стоит, а она всё орёть... .
И одна история забавная.
Бабуси соседних домов, очень любят одну нашу шпицыху. Одна бабуля просто млеет от неё. Диалог между бабусями.
-Муша! Муша! Красивая девочка! Замечательная! Умница! Сюсипуси.. .
-Что ты всё Мушу то тискаешь? У тебя ж своя собака есть! Вот гуляй с ней и тискай.
-А, ну её. Она у меня грязная, вонючая. А Муша вон какая, чистая, ухоженная, красивая!
Историй много, эти особо запомнились.
Несколько случаев.
- Шпиц.
- А страна происхождения какая?
- Германия.
И одна история забавная.
Историй много, эти особо запомнились.
Подобного не было, на днях шоу было для всех мимопроходящих, прикрикнула на собаку, потом сказала : " Извини, солнышко", он стал на меня прыгать- выразить восторг по поводу налаживания хороших отношений, кругом лужи и грязь, я с грязной мордой, в грязной куртке и мой гордошка мне нос облизывает.. . зрители были в восторге.
А в электричке раз с ним ехали, он в наморднике, мне сказали - сними его с собаки и напяль на себя! Причём, пожилые тётки, вроде как они должны быть за порядок )) И не общались мы с ними до этого пожелания совсем ))
На нашей улице нас все знают и очень хорошо относятся к собакам. А вне улицы бывают казусы. Вот не так давно (7 или 8 марта) гуляли с питбулькой, навстречу компания взрослых и детишек. А питка моя очень любит детей, потянулась. Такие вопли я в жизни не слышала)))) ) Она на поводке, но без намордника была. Наслушались - досыта. И мы козлы и собака-убийца не управляемая (хотя ничего она и не пыталась сделать, просто потянулась). Мы сказали :"Ну и кто здесь неадкват? " и пошли спокойно дальше. Потом на подходе к подъезду встречаем одну парочку из тех, девушка уже спокойнее говорит мужу: "А вроде спокойная собака, и даже милая! Смотри, она УЛЫБАЕТСЯ! " Через некоторое время звонок в дверь, парень, муж той девушки, с конфетами))) ) Теперь он на очереди на наших щенков)))))
Мария Лученкина
а какая порода ?!
да все по разному в основном молча обходят нас стороной боятся
У меня четыре таксы, когда выходим на прогулку-прохожие шеи сворачивают. Просят разрешения сфотографировать. Столько слышу восторженных комплиментов, что если перенести всё это на бумагу-увесистый бы томик получился.

Нашего соба в районе все знают. Знают, что пес - добродушный и просто обожает детей. А вот месяца полтора назад приходит муж с поздней прогулки и рассказывает. Стоят с собом на краю тротуара, тротуар метра 3 шириной, улица пустая. Идет дама с авоськами. В начале улицы ее облаивает бродячая свора штук 5. Подходит дама ближе, ставит авоськи и говорит: "Уберите собаку, я ее боюсь". При этом соб на длинном поводке лазает в сугробе и на даму ноль внимания. Муж говорит: "Проходите спокойно, он добрый и ему не до Вас". Дама уже категорически требует убрать собаку. Муж удивляется: "Ну Вы только что прошли мимо собак и не боялись? ". Ответ его просто убил: "Бродячие - это бедные несчастные собачки, они не укусят. А от вашего домашнего не знаешь, что ожидать". Муж подозвал пса, взял его за ошейник и говорит: "Проходите". Истерика: "Уберите собаку СОВСЕМ". Тут муж плюнул и просто пошел в сторону дома. Дама шла за ними и громко бубнила о безответственных владельцах собак.
Сначало ржут - потом матерятся. У меня бешенная дворняга.
Я гуляю одновременно с четырьмя крупными собаками, но при приближении человека подзываю их к себе и отхожу в сторону.
Если человек начинает на подходе неуверенно себя вести все вышеперечисленные действия совершаются в более быстром темпе и я прошу прощения за причиненные неудобства.
Давно не слышала негатива в свой адрес. А если такое случается, отвечаю:
- Извините, мы вас напугали.. . -человек сразу замолкает.
Последний такой случай был аж прошлым летом.)))
Нет подобного не было, наоборот были вопросы для чего мы своей тойке -намордник одели . Но конечно раздражают люди которые пытаются без спроса погладить собаку, одна дама-дура вообще в пасть полезла, якобы зубы посмотреть.
У меня таких проблем нет. Моя собака дарит радость не толко мне, но и случайным прохожим. Часто вижу как просто при взгляде на него у людей появляется улыбка. Правда тоже не нравится когда тянут руки без спросу. Он на это реагирует с королевским равнодушием. И конечно у нас есть оберег. На всякий случай.
Олеся Пахунова
А что за оберег, расскажите?
Лариса Маркина
такой как ошейник связан по мойму с фен шуем....
Лариса Маркина
непомню, но у кого то на етом форуме есть, у него ещё доберман...
меня раздрожают ((
Многие говорят "Какая красивая" "Какая маленькая" "У меня такая же красавица" А раздражают те люди которые без спроса суют руки до собаки. Ну блин я потом с ней целуюсь, играюсь, глажу, сплю в одной кровати в конце концов. Что теперь мне её каждый день мыть что ли? А то мало ли заразы на руках незнакомцев. Ужас просто.
И главное обижаются когда я собаку оттягивать успеваю. Потом переглядываются, даже шепчутся. Типа не нормальная какая то (я в смысле)
А один раз мы шли на электричку, моя пёся шла без поводка рядом. какая то девочка увидев собачку мою размахивая руками побежала в нашу сторону. Еле остановить её успела. Говорю что мол "не надо, видишь ведь что машины едут"
ну обычно прохожие говорят про мою таксу какая она милая))
к моим собакам относятся положительно, овчарки в намордниках, на самоедов никто не требует одевать, а афган всем нравится
У меня шпицухи. Ну вообще в основном хорошо относятся. На каждой прогулке обязательно слышим комплименты. Даже если начинают лаять на человека, то многие улыбаются со словами "Ути Божешь ты мой" Детям разрешаю гладить старшую собаку (она любит когда на нее внимание обращают) . Но и конечно встречаются неадекватные, на таких не обращаю внимания, хотя первое время очень злилась.
не все ведут себя одекватно. Я живу в такой местности что у меня есть возможность встречать прохожих идя с собакой не очень часто, иду быстрым шагом пока не увожусобак вобще в безлюдные места там отпускаю, блого мне не долеко
на самом деле тут не угодишь прохожим. Я как-то шла с собакой в наморднике и на поводке (а у меня карликовый пинчер, ещё щенулька была, 8 или 9 месяцев) . А на меня все как ополчились чего вы собаку в наморднике водите, вон какая маленькая!
...то есть если маленькя собачка значит не надо одевать намордник? А если она укусит, что тогда они скажут? Почему без намордника?? ? (кстати, я тогда просто приучала её к наморднику, мало ли чего. И к ветеренару так безопаснее, а то она их не любит-кусает, но не буду же я это каждому встречному объяснять) .
когда добер был на меня все без повода нападали, что намордника нет, что страшный такой... и т. д. Просто большая собака, вот и орут все.
Далеко не каждому приятно, когда рядом ходит целая пасть заточенных кинжалов. Реакции у людей бывают совершенно разные.
Гульнара Зинорова
"пасть заточенных кинжалов" хорошо сказал! Я бы не додумалась
бо кашачьему, убегают сразу))))))
Ой, бывало и такое что моего хоть и амстаффа но 5 месечного пугались говорили приевшиеся всем фразы типо сабака убица и т. д.! Но это еще ладно!
больше всего меня раздражают такие дети которые боятся собак и на4инают привлекать их внимание! Были слу4аи когда мы с ней гуляли на площатке она была без поводка (думаю 5 месечному послушному ребёнку можно позволить) в 25 метрах от нас были дети чьё внимание мы быстро привлекли дошло до того что они начали кидать паки и прочие предметы в собаку!!! Моя лялька на это не обратила внимание! Но меня это взбесило!
Маша Гордеева
А на какой площадке-то гуляли? Небось на детской?
у меня болонка была не чего то кого а намордник одеть надо только не вам а прохожий * *
---
а собачке надо намордник когда выростит хотя если правильно вы спиитать то и намордник ненужен
---
ха, хороший вопрос)
Все моего четвероногого друга любят и при встрече радуются ему, хотя порода его немецкая овчарка.
было так собака у меня ягд терьер, гулял на поводке, подбежал ребенок, и стал к нему лесть, поводок длинный, и я стала оттаскивать так то не укусит но если он бы ему на лапу наступил то был бы пипец, а гуляли в парке, тут из за куста вышла мама дитя, она бухала там сидела, и начала кричать мол того, какого х вы тут гуляете, это мол не площадка для собак, я была в шоке, сама пьет и за ребенком не следит а собака ей виновата оказалась, сделали бы площадки для собак, тогда бы такого не было
О какая прелесть!! А я говорю сплюньте а те щщщщаяс
Никак у меня кто дома