Домашние животные
Как соседи относятся к вашим собакам?
многие спокойно, а одна вообще в шутку называет "ротвелером" мою малявку, а когда я не слышу материт и говорит не понять кошка или собака это.
Сначала бурчали
Потом терпели
Потом восхищались
Потом.... завели сами.
Потом терпели
Потом восхищались
Потом.... завели сами.
У меня кавказец. Вопросов нет
У меня нету... А я фигово отношусь к соседским собакам-сбивающимся в стаи агрессивным шавкам, находящимся на свободном выгуле.. .
Задумываюсь о своей, но что-то слишком много факторов против этого...
Кому то пофигу, а кто то их любит) Но ненавидящих нет) Соседский ребенок четырех лет все время подходит и обнимает собаку за голову))) ) От чего младший кобель тащится сидит, а старший смотрит на меня в ужасе "хозяйка, что он делает? ? Он стырить меня хочет?? ")))))))))))
К нам соседи нормально относятся. Хоть собаки и лают иногда, на звук домофона, на лай собак на улице отвечают, но никто ни разу не пожаловался ещё. Правда, когда мы уходим из дома, я закрываю от собак комнату, где соседи через стенку. А окна сейчас поменяем, ещё тише будет, ни моих собак через окно не услышат, ни мои собаки чужой лай.
Знаете, если все вокруг - стервы, значит, причина в поведении Ваших собак, а не в окружающих. Соседи не обязаны любить Ваши собак, терпеть их лай и т. д. - Ваша обязанность обеспечить соседям минимум дискомфорта.
у меня одна соседка-гадина с детства ее терпеть не могу и песка чувствует, видимо, мое к ней отношение - взаимная нелюбовь у них :) а с остальными отлично - все дети соседские обожают его и с собами во дворе гуляем хором :)
Всё равно как они относятся.. . Но вообще у нас частный дом, относятся очень хорошо.
А вот жЫвотное не ко всем так )
У меня собаки нет, но к соседским собакам я относилась с ненавистью.
Две сучки постоянно тявкали -день и ночь! Но были достаточно дружелюбными. Несмотря на свою нелюбовь к ним, я их частенько подкармливала косточками или колбаской, т. к. соседи варили им одну кашу, причём каждый день и в огромных количествах. Жили эти собаки в пристройке к дому, пристройка была огорожена метр на метр сеткой. Так они и жили в тесноте и в целой куче своего говна! За три года собак выпустили побегать лишь один раз. От длительной сидячки в маленьком помещении они не только не могли бежать, но и идти тоже не могли, так и попадали и лежали. В итоге одна за одной вскоре сдохли.
А теперь думаю - не к собакам с ненавистью нужно относиться, а к их хозяевам, что и делаю до сих пор!!!
Отлично относятся, когда встречаемся, восхищаются моими девочками... А что кто думает на самом деле, неизвестно, и честно говоря, не интересует. Собаки мои никому не мешают, не лают по ночам, да и днем редко, гуляем на поводках, так что чужая любовь-нелюбовь меня мало волнует...
У нас шпиц и людей которые ненавидят мою собаку я ещё не видела. Только охи, да вздохи от восхищения.
Мои соседи любят и одновременно боятся)) ) У меня ньюф-его нельзя нелюбить!
Раньше была собака. На нее соседи не жаловались кроме одной, в итоге собака обозлилась и стала какать ей под порог.
которые не являються прямыми соседями ...хорошо ...а те что сверху и снизу ...конечно .я думаю не в восторге... кому нравиться радостный лай ..когда сын приходит поздно .или муж ...завела жезл-=пустую полиэтиленовую бутылку-попка кажой собачки почувствовала ее прикосновение ..пока вижу явный успех
А у меня кокер-спаниель, любимица соседей, детей и всех окрестных собак. Дружелюбнейший пес, но охранник фиговый, не лает, ни на дверь, ни когда одна дома. Даже наша дворничка её любит за то что в туалет ходит в отведённых местах.
У меня была немецкая овчарка. Она постоянно защищала нас, наш дом. Когда нас не было дома и она слышала шибуршание в загодке она громко лаяла. а соседям это не нравилось и они орали : Вы её не кормите поэтому она лает посадили в загон погулять ей не даёте Эх вы беспощатные твари. Утром когда мы её выгуливали на своём участке они кидали комни через зогородку и путаясь попасть в собаку. Вот кто ещё из нас беспощадная тварь надо посмотреть