Кот - Сибирский, уже взрослый (8 лет) , мальчик, достаточно добрый, по крайней мере в отношении к людям (почти не царапается, иногда только может просто лапой ударить без когтей) , к домашним относится хорошо, чужих немного опасается (подходит почему - то только к мужчинам, обнюхивает и уходит; к женщинам не подходит вообще, только из - за угла наблюдает)
Вопрос, сможет ли он подружиться с щенком собаки небольшой породы? Шпицом, например, или чихуахуа, тоже мальчиком? Если щенок будет маленьким (2-3 месяца) ?
Или лучше не рисковать?
Домашние животные
Сможет ли кот подружиться с собакой?
может главное, ко всем одинаково относится, чтоб не было такого что кутя маленький и с ним одни игры а кота забыли, вообщем все одинаково, и еще если кутя начнет играться с котом, коту естественно это не поравится, так как игры собак и кошек очень отличается, ненадо хаотично хватать на руки либо одно либо другого, кот самое большое может лапой вдарить (хотя знаю случаи когда кошки собакам глаза и носы очень сильно ранили) ну вобщем сможете справиться и распределить одинаково любовь свою тогда да, а если времени маловато тогда ненадо
еще как может. У нас тайский кот и шпиц- девочка. ИГОИСТЫ через И
Мой дружит.
Когда я завела собаку, моим кошкам было 11 и 1,5 лет. Младшая кошка сначала конечно повыпендривалась месяца 1,5 - 2, но сейчас они друг без друга жить не могут. , вместе едят, спят, вылизывают друг друга. Когда у нее котята, так они вместе с собакой за ними ухаживают. А вот старшая кошка агрессивна к собаке уже 2 года. У Вас котик уже тоже не молоденький, поэтому думаю будет агрессия по отношению к собаке, да и метить может начать свою территорию. Кстати, если я начинаю сюсюкаться с кошками, собака просто сходит с ума, как так, с ними сюсюкаешься, а со мной! ? Она нас ревнует к кошкам, а вот кошки спокойно это переносят.
Мне кажется могут и подружится.
Вот у меня пёс старый был но добрый и принял маленького котёнка как родного.
Ну конечно первый недели нужно присматривать и не дразнить кота этим щенком. А так я думаю что всё получится. Удачи!)
Да у меня кот на собаке спит (на спине)
конечно