Домашние животные

маме в магазин на работу нужен кот или кошка чтоб мышей ловили. Кого брать? мальчика, девочку?каких именно??

Кошку. Самую обычную, беспородную. Коты очень редко ловят мышей, в основном кошки этим делом занимаются...
Света Смирнова
мальчика - не принесёт. самого обычного.
Гулжаухар Сарыбаева Не принесет , но зат...хает ))))))) .
И весь магазин пометит .
Кошку, конечно.
Говорят кошки лучше ловят мышей. Но у нас и кот хорош - крыс даже летом на даче гоняет. У соседей исчезают крысы летом: (соседи живут там и хозяйство ведут).
Т.
Татьяна ...
а унас кот причем кастированный прекрасно ловил мышей.
Кошку! хотя и коты бываю супер крыселовы, но реже
Причем именно беспородную!! (доказано жизнью)
Но не домашнюю, которая кроме квартиры и полной миски еды ничего не видила, а дворовую или из приюта!

У дяди на работе (у) точно так же кота приютили-переловил все мышей и крыс, уже чуть ли не на километр ходит (ловить др) и всех или частями им приносит!!! (они его и так кормят конечно)
Теперь он член команды, даже на вызов пару раз ездил (в машине не замечали спящего)! (МЧСовиц теперь!))))
крысолова берите (большинство их беспородными обзывают) . кошечку.
Девочку обычную, можно и с улицы взять они более благодарные .
А породистые уже отучились от мышей
кошку (берите обученую)
Жанна Эйснер
кошечку
Т.
Тасюня.... .
кошку, кот ленивей!!
У меня была кошечка (мама на улице нашла) , она мышек на ура ловила и очень благодарная любвиобильная была! А потом папа спас котенка (мальчика) тоже мышек хорошо ловил! Возьмите с улицы любого котенка, он вам в благодарность кучу мышек поймают, т. к. их родители как правило живут на улице и питаются тем, что поймают и приучают с детства ловить мышей своих котят....