Чтобы не писать тут что-то где-то услышанное, напишу реальную историю лучше)) )
Продала котенка Британца, с хорошей родословной и все прочее. Живет в частном доме с хозяевами, на улице не бывает. Где-то в 7 месяцев принес хозяйке мышь: лапой придавил, в зубы и к хозяйке...)) ) КОТ (это к ответчикам, которые считают, что только женский пол на такое способен) . Никто его этому не учил и брался он не для того) ) Кормят хорошо, балуют) ) Мамка его мышей в жизни не видела ( и слава Богу) .
Мое мнение: это только врожденное и не зависит ни от породистости ни от желания научить) )
Желаю удачи, пусть котенок оправдает ожидания! =)))
Домашние животные
Можно ли воспитать кошку,чтоб она ловила мышей? Или это только врожденное? Мы берем котенка, чтоб ловил мышей...
Только кошки женского пола ловят мьiшей.
Надо брать котенка от деревенской кошки в возрасте 2-2,5 месяца, когда кошка обучит котенка играть с полудохлой мышью.
А мыши есть?
воспитать нельзя. у большинства кошек это врожденное. мой кот домашний, но мышей Отлично на даче ловит.
ага не кормите хай от голода помирает. браво за совет!!! !
берите котенка который шустрый и лучше брать кошечку, даже если ее прастерилизуете она не будет такой ленивой как кастрированный кот.
Если кашка одомашнена, то вряд ли. У них это уже не не в крови.
возьмите беспородную кошечку и не кормите. тогда будет ловить
Да, кошки лучшие мышеловы, нежели коты, однако и особи мужского пола охотятся, не валяются они целый день, иначе сдохли бы в природе все мужики от голода. Поэтому, да, лучше брать кошечку.
Если есть мыши, то кошка сама будет ловить, разница в том, если будете кормить - она будет ее просто убивать и приносить вам, чтобы похвастаться, а если не кормите - то будет их есть) А вообще мы мышеловки ставили, потому что наши коты ленивые)
можно это смотря какой характер главное чтоб шустрый был
нужна именно кошка но не кот, коты ленивые
мыши есть. значит бодет ловить. нет мышей значит кошка не будет ловить.