Домашние животные

какую посоветуете кошку,чтобы лучше ловила мышей. Слышала,что есть кошки-крысоловки

Крыс и мышей будет ловить только та кошка, которая еще котенком была этому научена своей мамой-кошкой. Причем порода или ее отсутствие роли не играет.
Екатерина
Лучший ответ
Беспородные кошки лучше всего с этим справляются, хотя у меня была тайская кошка-ловила мышей и крыс, однажды притащила крысу чуть ли не с себя размером... еще были перс и британец-тоже от нечего делать мышей ловили, так что это еще и от самой кошки зависит
такие кошки у бабулек в селах.. . и то наверняка не угадаешь будет ли она крысок ловить или нет, таких кошек называют крысоловками потому что видели что она убила крысу. поэтому при продаже таких котят (они совершенно обычного окраса дворянины) говорят от матери крысоловки)) ) тем не менее мышек может ловить любая не породистая кошечка или котик) даже домашние!
Возьми обычную кошку! Но не забудте, что если Ваш кот ловит мышей, он должен быть в обязательном порядке привит от вирусных болезней и - особенно - от бешенства. А когда он поймает мышь и убьёт её, не давайте есть, отберите и выкиньте - она может быть отравлена.
с белым пятном на груди.
А если серьезно, то приходите в приют или на передержку, и просите кошку-крысоловку. Вам дают молодую опытную крысоловку. И дело доброе сделаете и не ошибетесь