Домашние животные
как отучить кошку ловить мышей
кошка постоянно приносит с улицы живых мышей а потом их душит при мне а мне потом трупы убирай это мерзко
Тогда не надо было кошку заводить! Пользовались бы мышеловками или ядом, мыши в дом к осени все равно будут лезть! Так что полюбому бы трупы убирать пришлось! Вам еще ничего, ваша только мышей приносит, моя вон крыс таскала.. . под дверь (в доме сплит работает, двери закрыты) . Крыс все равно развелось полно (кролы во дворе) , пришлось потравить, так нам пришлось их трупы убирать, которые по двору валялись, а это тоже малоприятно! Рассыпьте отраву от мышей в недоступных для кошки местах, может, тогда таскать перестанет! Моя еще мне птичек живых приносила.... -щеглов, синиц, воробьев, отбирала, выпускала, если целы еще были. Хищники они - кошки наши!!!
не отучайте-это инстинкт охотника. а вам приносит. т. к. вы являетесь вожаком и она высказыавет вам свое уважение. кормит.
это ее естественное состояние ловить мышей.
на мой взгляд, кошка - это даже не домашнее, а комнатное животное.... и отпускать её на улицу не следует....
Самая Лучшая
Вы в частном доме попробуйте ее на замок посадить!!! Кошка - в первую очередь - хищник! А держать ее в частном доме под замком - это....надеюсь, сами поймете!
Никак! У них инстинкты такие)))
Даже стерелизация вашей кошки не ослабит её хищнического инстинкта.
Попробуйте повесить ей на шею маленький колокольчик, который будет предупреждать мышек о приближении вашего хищника. Хотя и этот метод не всегда работает. Киски начинают в этом случае двигаться так плавно, что колокольчик не звенит вплоть до момента нападения.
Это инстинкт, хотя есть один вариант - подсадите кошку на Вискас, после него никакая еду её интересовать не будет.
Ну а вы что хотели!!) ) Вы завели малого хищника! А отучить нельзя это инстинкты.
Кошка же хищница!!!! Вот она и охотится. И Вам добычу приносит- смотри, хозяйка, не зря хлеб жую!! ! Это ее нормальный инстинкт!! ! Мой на 10 этаже поймал по осени мышь- жутко гордый сидел. А еще кошка утром кротов к двери приносила, в лес специально ходила! Так что хвалите ее, что она МОЛОДЕЦ, УМНИЦА, а не ругайте. Была бы из благородных не реагировала бы на них. У них это передается от матери, а у выведенных пород такого нет. Заведите тогда перса. Проверяли- на мышь не реагирует!! ! И не вздумайте морить голодом как тут советовали. Мышей она может и не начать есть. Так что уж потерпите, считайте, что убираете из мышеловок!

Инна !!!!!!!!!
Не надо в крайности бросаться, я не садист, я сказал слегка ---ощущаете разницу. Пиздец умники.
Все кошки так делают и моя тоже, кормите меньше она их будет съедать. В своем доме кошка должна быть слегка голодная.
никак, у нее инстинкты)
у нас вчера тоже притащила, но носид уже дохлых, раскладывает между окон в рядок, потому что домой ее не пускаем.
Понятно что мерзко, но отучить нереально, сама страдала от такого. Кисулька этим самым показывает какая она умница-добытчица.
если кот приносит вам дохлых мышей значит
Кот дарит вам подарок, в знак своей дружбы или за то, что вы его кормите. Кот считает вас бездарным охотником, и пытается вас научить. Кот переносит жертву в безопасное теплое место, где впоследствии может ее съесть. Кот по-своему пытается спасти вас от голода :)))
А зачем отучать ловить, можно проси отучить приносить, ведь кошки- это природные хищники, поэтому лишать их такого удовольствия не стоит http://bubusya.ru/archives/99 (объяснение хищных павадков)