Домашние животные

Как отучить кошку ловить птичек?

Вариант с колокольчиком отпадает, кошка свирепая, колокольчик на шею ей не повесишь. Ругаться – боюсь, мышей ловить перестанет. Просто отнимать – обижается, да и не будет тогда своими достижениями хвастаться
кошка настолько совершенный охотник, что даже если повесишь колокольчик, она не перестанет охотиться, будет делать это так, чтоб не зазвенел колокольчик
Светлана Шумилова
Лучший ответ
Инстинкты не отменишь.
Никак. Кошка-хищник. Это природа. Можете только гулять не отпускать.
Елена Еремеева
Никак. Это её естество, она же охотник!
Kon Omz
а вы ей вискаса побольше. или китекет. Моя не ловила не мышей не птиц, пока вискас довали. А перестали она мышеловкой стала
Дарья Крюкова
Ольга Лебедева Моя ловит даже когда есть не хочет
никак)) ) это ж у нее в крови
А зачем? Она же хищница, и видно хорошая!
Всего навсего нужно каких-нибудь пару миллионов лет ежечасно долбать этой самой кошке по морде убитой птицей. И всё, вы победите инстинкт. Сумеете? Тогда удачи!
* *юлька* *
как птицу отучить летать?
Они Лучшие
Никак.
я пробовала мой не отучился, и теперь нет у меня больше канарейки, это инстинкт с ним ни чего не поделаешь
Инстинкт батенька и ни чего с этим не попишешь.
Всего лишь не выпускать на улицу и поставить на окна крепкие сетки.
СОздаётся впечетление что кошка вами руководит. По морде ей за то что птиц приносит
можно попробовать как-нибудь её отградить от птиц... ну или увлекать её чем-нибудь другим, что бы она на время забывала про птиц.. . и со вреенем она может-быть отучится
Анологично с тем-же, как и отучить собаку гавкать. Никак. А что в этом плохого?
Подружка ...
Ольга Лебедева В голубе перьев очень много. И примета, говорят, плохая
Подружка ... Перья желудок переварит.Приметы-это глупости.
Научить ловить мух