Домашние животные
Как отучить кошку ловить и убивать голубей? Птичек жалко....Уже сегодня 18-й голубь задушен....
Вопрос серьезный, так как не всем соседям это нравится - некоторые подкармливают голубей и смотрят косым взглядом на мою хищницу. Кошке 2 года и гуляет во дворике
Вообщето в цивилизованых странах, чтобы кошки не ловили птиц на них одевают ошейник с колокольчиком. Птицы слышат звук колокольчика и приближающейся хищницы. Кошки не удаётся ловить птиц=> проблема решена.
Лариса Волошина
спасибо))) у нее есть патрон с моим телефоном))) надо прикупить колокольчик)))) к ошейнику она привыкла)))
это инстинкт, Кошка ваша охотница
Вы лучше обьясните кошке какую заразу она может подхватить от голубей! ! она даже не представляет!!
Лариса Волошина
объясняю))) не понимает, еще и домой тащит похвастаться))))
дикие голуби разносчики заразы и ваша кошка молодец
Лариса Волошина
молодец....но....
не прибили бы ее за это
завести вместо голубей ястребов и орлов )))
Лариса Волошина
глупый ответ
Да хрен с ними, голубями-то. Охотничий инстинкт и характер-НЕ ПЕРЕБИТЬ НИЧЕМ. Она таковой уродилась.
А от соседей-берегите котейку, сволочей среди людей больше, чем среди животных. Повторюсь про колокольчик-должно помочь (не кошке, голубям).
Лариса Волошина
спасиб)))) и я больше о котейке беспокоюсь)))) уж очень сегодня соседка на нее орала))))
Наташенька Складчикова
ХРЕН С ГОЛУБЯМИ?!!! У нас двоих голубей съели! И вы все говорите ХРЕН С ГОЛУБЯМИ?! С ума сошли что-ли? Кошек надо убить и все! Достали совсем уже. Но есть испробованный мною способ... Когда кошка принюхивается к какому-нибудь живому существу, то нужно её дергать за уши так, что бы она заорала во всю мочь... Или их трепать до ужаса. У меня подействовало. Правда... Смотря какая порода кошек, если обычная и взрослая-не возможно, но попробовать стоит. Я подростков отучала...
Водите её на поводке, когда-нибудь она может не вернуться.. а отучать бесполезно, она молодец, не каждый кот сможет поймать голубя..
Лариса Волошина
3 воробья тоже задушено - а это ...искусство охоты)))
ну это у нее инстинкт говорит во весь свой, инстинктовый, рост... И его уже не заглушить никак! Даже сытая, она будет их отлавливать.... это кот, из-за своей, котячей, лени ВОЗМОЖНО на этих голубей и не позарится, если сыт будет... А соседи... ну соседи всегда чем-то недовольны... на то они и соседи..
Лариса Волошина
смириться и продолжать вести пдсчет?
Не получится, это охотничий инстинкт.
Накорми хорошо! А когда голубя убьёт - нашлепай и мордой в голубя потыкай! ))))))))))))...
Лариса Волошина
кормлю)))
а это поможет????мордой в голубя??? Да ее поймать надо сначала....она не дается, а потом - поздно
думаю, никак. это природный инстинкт (((
Если ваша кошка такая охотница, покупайте ей какие-нибудь игрушки, хорошо имитирующие живых существ. У нас, например, есть такая игрушка, которую, когда она заведена, даже люди принимают за мышку настоящую. Кошка счастлива. Не трогает никого из "живности".
Лариса Волошина
есть механическая крыса и хомячок....не всегда хватает времени заводить....
Про колокольчик правильно написали, но у коллеги она потом и с ним приспособилась птиц ловить (
Лариса Волошина
и что коллега посоветует?
значит выпускайте только ночью и выходите вместе с ней, ее не отучишь, инстинкт у них такой, лучше отдайте кому нибудь
Лариса Волошина
кошка - моя, голуби бесхозные
лучшая жизнь для гулящей хищницы - отвезите ее жить на дачу
Лариса Волошина
дачи нет
выф жалеете голубей?...
Лариса Волошина
не я, соседи
Можно как Макаренко. А можно и не как. Так даже предпочтительнее.
Лариса Волошина
точнее
Так не выпускай во двор ...
Лариса Волошина
не получается))) 1-й этаж